рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21

Сообщение
Автор
13-02, 10:06
Это мои старые запасы. Рецепты из записной книжки. Был когда-то такой пирожок у меня под названием "Аленка". Любила я его безумно. Вот, воспоминания. Раньше ведь мы пекли совсем другие пироги и тортики. Это сейчас нас на разные там "тирамису" потянуло. Эх! Воспоминания нахлынули. А творог я получила в благодарность, опять же от покупателей! Меня частенько балуют. :lol:
13-02, 12:25
alisa-108 писал(а):
А творог я получила в благодарность, опять же от покупателей! Меня частенько балуют.
И как в старые добрые времена несут курочек, уточек, яйки... :lol: На самом деле, это приятно! :smile:
13-02, 13:11
А я голову ломаю, что готовить :smile: Спасибо, Лисунь :D
13-02, 13:25
Этот рецепт и к празднику пойдет! Нравится мне такая выпечка! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-02, 09:39
Рыбное филе, фаршированное орехами

Понадобится:

500 г рыбного филе, я брала морской язык (2 филешки)
2 столовые ложки орехов, предварительно растолченных в ступке
3-4 зубчика чеснока, пропущенного через чесночницу
соль, перец
2 столовые ложки майонеза

Готовим рыбку. Филе размороженное натиарем солью, перцем и майонезом. Даем постоять минут 10-15. За это время толчем орешки грецкие в ступке, добавляем чесночную кашицу, все перемешиваем. Намазываем на одну часть рыбного филе, прикрываем второй частью и ставим запекаться в духовочку.
Выпекать такую рыбку надо примерно минут 30-40.
Вынимаем и даем слегка остыть.
К рыбке подавать картофельное пюре.

Изображение

Последний раз редактировалось alisa-108 21-02, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

21-02, 12:34
Алиса, фотография очень красивая, а рыбка наверняка вкусная! :D
21-02, 14:03
alisa-108 писал(а):
2 столовые ложки чеснока, предварительно растолченного в ступке

Алиса, это наверное не чеснок, а орешки? ;-) :smile:
Красиво! Представила, как вкусно с пюре good.gif :smile:
21-02, 14:54
Симпатичная рыбка получилась. :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-02, 19:47
да орешки, пойду исправлю.
03-03, 19:04
Квашеная капуста тушеная с яблоками

Изображение

Понадобится:

квашеная капуста
яблоки или яблочное пюре, но не очень сладкое
ветчина или колбаса (можно сосиски)
лук
растительно масло

Приготовление
Квашеную капусту отжать и промыть два раза в проточной воде, опять хорошенечко отжать. Лук поджарить на растительном масле, туда же добавить нарезанную ломтиками ветчину или сосиску и очищенные от кожуры и нарезанные на небольшие кусочки яблоки, еще немоного протушить. Добавить капусту, долить слегка воды, закрыть крышкой и тушить до готовности. Если же вы используете яблочное пюре, то его надо добавлять в самом конце, за несколько минут до окончания тушения.
03-03, 22:33
Вкусно! Надо приготовить, а то совсем забыла о таком блюде :smile:
03-03, 23:57
Очень вкусно должно быть с яблоками! :smile:
06-03, 19:09
Запеканка из цельного риса

Запеканочка из книги Коби Бар "запеканки". Спасибо моей подруге Ларисе из Хайфы, которая подарила мне эту чудесную книжечку! give_rose.gif

Изображение

Продукты:
1 стакан риса
3 стакана воды (750 г)
2 средние мелко нарезанные луковицы
100 г очищенных семечек подсолнуха
50 г зерен кунжута
50 г измельченных орехов пекан (я взяла грецкие)
50 г мягкого сливочного масла
2 столовые ложки соевого соуса
2 взбитых яйца
масло для смазывания противня

Способ приготовления:

1. Заливаем рис водой и оставляем на час.
2. Сливаем воду, моем и перекладываем рис в кастрюлю. Добавляем воду и доводим до кипения. Накрываем крышкой и варим 25 минут на среднем огне.
3. Промываем и отцеживаем семечки, добавляем к вареному рису и кипятим еще 15 минут, не накрывая крышкой.
4. Нагреваем духовку до средней температуры (180 градусов С).
5. Снимаем с огня рис, слегка охлаждаем и перекладываем в большую миску. Добавляем орехи пекан, масло, нарезанный лук и соевый соус. Добавляем яйца и взбиваем до получения однородной массы.
6. Смазываем противень, перекладываем в него смесь и слегка придавливаем ложкой, чтобы выровнять поверхность.
7. Запекаем 35 минут или до готовности. Слегка охлаждаем перед подачей.

Изображение

Мои комментарии: кроме названых продуктов, я добавила еще 100 г твердого сыра, предварительно натертого на крупной терке и на кончике ножа тертый мускатный орех. Вкус изумительный, но это для любителей пряностей!
06-03, 23:14
Какой интересный рецепт! :smile: Хочется попробовать. А присутствие семечек здесь обязательно? Просто у нас некоторая проблема с хорошими семечками. Без них не то будет, или не критично? ;-)
06-03, 23:40
Леночка писал(а):
Без них не то будет, или не критично?

И правда интересно :smile:

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21 След. Страница 14 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron