рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21

Сообщение
Автор
26-03, 09:58
Девочки, эта книга есь на гуд-куке, почти вся. Там их много и они по ней готовят, вот http://www.good-cook.ru/forum/topic2078.html
26-03, 16:09
Спасибо за ссылку thank_you.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-03, 16:44
Алиса, спасибо! kiss.gif
26-03, 17:13
Алиса, большое спасибо за ссылку, очень хорошие рецепты у этой Шулы kiss.gif thank_you.gif . Я себе все распечатала, получилось 130 страниц wacko3.gif
Спасибо!
26-03, 20:30
Фейка правильно сделала, что распечатала! Книга супер, рецепты простые и вкусные. Если что-то не будете знать, спрашивайте, там есть некоторые названия израильские, типа "котедж". ну, короче, если что, я здесь. :D
26-03, 20:35
А мне дочка обещала купить эти книжки. tease.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-03, 20:50
Рыбно-картофельный пирог

Изображение

Понадобится:

для теста:
125 г маргарина (1\2 пачки)
1 стакан муки
щепотка соли
2-3 столовые ложки холодной воды

Для начинки:

5 картофелин сваренных в мундире
2 рыбные консервы в масле
2 плавленых сырка
пучок черемши или 1 луковица нарезанная кубиками
2-3 консервированных помидора или маринованный огурчик или грибочки
50 г твердого сыра
2 яйца
соль, перец

Приготовление:

Замешиваем тесто. Для этого натираем на крупной терке маргарин, перемешиваем его со стаканом муки, слегка присаливаем, перетираем в маслянистую крошку, в конце добавляем холодную воду и быстро замешиваем тяжеленький колобочек. Колобочек заворачиваем в целлофан и отправляем в морозиловку на 20 минут. За это время готовим начинку для пирога.
Картофель отваренный очищает от шкурки и натираем на крупной терке, туда же добавляем натертые на крупной терке смырки, нарезаем мелко черемшу, а если такой не имеется, нарезаем лук. Все перемешиваем, соли, перчим.
Достаем тесто из морозиловки, раскатываем его по форме. Выкладываем на тесто картофельную смесь. Сверху выкладываем 2 рыбные консервы. Начинку слегка приминаем вилкой. Сверху на рыбку выкладываем нарезанные маринованные помидоры или огурчик и присыпаем все тертым сыром. Запекаем в духовочке при температуре 200 градусов, примерно 30 минут.

Изображение

Пирог вкусный как в горячем так и в холодном виде. Приятного аппетита!
26-03, 22:54
Эх, с салатом из свежих овощей вкуснооо будет :D
27-03, 01:28
nadka писал(а):
А мне дочка обещала купить эти книжки. tease.gif


Будем ждать вместе с тобой. yes3.gif Ты же нам их отсканишь ;-) чтоб с картинками было blush2.gif
27-03, 01:49
alisa-108 писал(а):
Фейка правильно сделала, что распечатала! Книга супер, рецепты простые и вкусные. Если что-то не будете знать, спрашивайте, там есть некоторые названия израильские, типа "котедж". ну, короче, если что, я здесь. :D


kiss.gif give_rose.gif
А картинки мы и тут наваяем yahoo.gif
27-03, 06:49
енка писал(а):
Будем ждать вместе с тобой. Ты же нам их отсканишь чтоб с картинками было


А вот упрусь рогом ,и как все, буду говорить, что я не могу и не умею! :lol:

А вообще-то еще неизвестно когда это будет, не факт, что моя дочь тут же поскачет в магазин покупать и мне отсылать.. Просто вчера пообещала, говорит, видела эти книжки в продаже...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-03, 09:36
nadka книжки недешовые ! Еще и пересылка. Дорого твоей дочке такое удовольствие обойдется!
27-03, 10:27
Ну денег я ей, допустим пришлю, :smile: С пересылкой вопрос решаемый. А может в гости соберутся прилететь, так и сами тогда привезут. Я ж говорю, что это долгая песня...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-03, 13:21
Да, похоже успеем сами нафотографировать, пока ждем... ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
04-04, 20:00
пудинговый апельсиновый пирог

Рецептик с сайта povarenok.ru, но там он был ананасовый, ну а я за не имением ананасов переделала его на апельсиновый. Кое-что изменила и получился вот такой пирожочек. Почти весь рецепт от туда, кроме некоторых моих изменений

Изображение

Для теста:

1 3/4 стакана муки
2 ч. л. разрыхлителя
2/3 стакана йогурта
125 г сливочного масла (размягченного)
1/2 стакана сахара
2 яйца
2 столовые ложки апельсиновой цедры

Для начинки:
1 пакет ванильного пудинга
1/2 ст. сахара
300 мл молока
2 ст.л. сливочного масла (размягченного)
1 яйцо
2 апельсина, очищенных от цедры
150 г грецких орехов

Сначала приготовить начинку. Для этого смешать пудинг, сахар и молоко, поставить на медленный огонь и варить, помешивая, до легкого загустения (масса должна получиться соусообразной). Охладить до комнатной температуры. Затем взбить яйцо со сливочным маслом и смешать с пудинговой массой.
Приготовить тесто. Сахар тщательно перемешать с маслом. Вбить по одному яйца. Муку смешать с разрыхлителем и аккуратно примешать к продуктам. Влить йогурт, добавит мелко натертую апельсиновую цедру и вымесить тесто до однородности.
Духовку разогреть до 180С.
Форму проложить пергаментом.
Ананасы из банки откинуть на сито.
В форму выложить половину теста. Сверху разложить апельсины, очищенные от шкурки и косточек.
Залить все пудинговой начинкой. Оставшееся тесто разложить поверх начинки. Не старайтесь добиться равномерности при выкладке теста, не получится. Оно выкладывается эдакими островочками. Пусть это вас не смущает, в духовке всё выровняется.
Поверхность обсыпать измельченными (не очень мелко) грецкими орехами.
Запекать минут 50.
Дать пирогу полностью остыть, прохладный он гораздо вкуснее тепловатого.

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 17 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron