рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21

Сообщение
Автор
22-01, 09:59
Да, салатик то что надо! Конечно можно с любым мясом!
22-01, 15:22
Салатик хоть куда! Очень люблю такие :D
25-01, 20:43
Карп запеченный в фольге

карп очищенный от шелухи и потрохов
2 луковицы среднего размера
приправа для рыбы или хмели-сунели
соль

фольга для запекания

Карпа солим сверху и внутри и оставляем на 10 минут, натираем специями. Лук нарезаем полукольцами, и фаршируем рыбку. Оставляем немного лука, чтобы обложить его вокруг рыбы. Заворачиваем карпа в фольгу и запекаем при температуре 200-220 градусов С примерно 40 минут. За 10 минут до готовности фольгу надо развернуть и дать еще пару минут для зарумянивания рыбки. Рыбку выкладываем на тарелочку, поливаем лимонным соком и кушаем.

Изображение
25-01, 22:38
Так давно речную рыбу не ела :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-01, 03:27
Klik писал(а):
Так давно речную рыбу не ела

Надо наловить, река рядом! :smile:
26-01, 12:51
А вкусно как! :D Призадумалась...не. не продают у нас теперь карпов.
26-01, 20:03
Оля писал(а):
А вкусно как! :D Призадумалась...не. не продают у нас теперь карпов.


Во как! А что продают?
28-01, 11:16
Паштет из фасоли

Потребуется:

2 стакана сырой фасоли
баночка шпротного паштета
2 яйца, сваренных вкрутую
2 луковицы, порезанных на кубики и обжаренных на растительном масле
3-4 зубчика чеснока
майонез
соль, перец

Приготовление:
Фасоль отвариваем до готовности, даем остыть и перекручиваем на мясорубке, туда же добавляем яйца, отваренные вкрутую, лук, притушенный на растительном маслу, шпротный паштет и чеснок, выдавленный через чесночницу. Солим, перчим, смешиваем с майонезом и кушаем. Можно паштет намазывать на хлеб, а можно и так, ложкой! ;-)

Изображение
28-01, 11:36
Самбук яблочный

Понадобится:

500 г яблочного пюре
1 столовая ложка сахара (если пюре кисловато)
2 сырых белка
15 г желатина

Желатин замочить в небольшом количестве воды. Белки взбить с сахаром в крепкую пену. Растворить желатин на водяной бане и добавить в яблочное пюре. Осторожно ввести взбитые белки и аккуратно перемешать. Разложить самбук в формочки. У меня были силиконовые для кексов, ими я и воспользовалась. Поставить формочки в холодильник для застывания на пару часов. Аккуратно достать застывший самбук из формочек и полить черносмородиновым вареньем.
Изображение
28-01, 11:46
Куриные пупки в сметане

понадобится:

500-800 г куриных пупков
1-2 средние луковицы
1 средняя морковь
200 г сметаны
1 столовая ложка муки
соль, перец

Приготовление:

Пупки чистим о жилок и жира, отвариваем в соленой воде до готовности. У меня занимает это примерно час полтора. Все зависит от пупков, точнее от какой курицы они взяты. Вынимаем пупки из бульона, разрезаем пополам, слегка обжариваем их на сковородке. Складываем в казанок или кастрюльку. Туда же укладываем слегка притушенный лук и морковь, предварительно натертую на крупной терке и заливаем сметаной. В сметану предварительно добавляем 1 столовую ложку сметаны, для густоты. Тушим примерно минут 30. Слегка присаливаем и перчим, по вкусу.

Изображение
28-01, 12:27
Апельсиновый ликер

Изображение

Понадобится:

1 литр чистого спирта
цедра с 8-ми апельсинов
1/2 литра хорошего молока
1 кг сахара
1 литр воды

Приготовление:

Положить в 1 литр чистого 96% спирта цедру с 8-ми апельсинов и настаивать в течении 7 дней. Через неделю влить в настойку пол-литра хорошего сырого молока и оставить стоять еще на неделю. После этого влить в настойку охлажденный сироп, приготовленный их 1 кг сахара и 1 литра воды. Опять оставить стоять на неделю, потом профильтровать, разлить по ликерным бутылочкам. В течение всего времени приготовления смесь взбалтывать ежедневно 1-2 раза в день.

Мои комментарии:
фотографировала весь процеес. Должна сказать, что при добавлении молока, оно сворачивается и смесь получается мутной, не пугайтесь, так должно быть. Вот так смесь выглядит после добавления молока
Изображение
А вот так, после добавления сиропа. Рассчитывайте на большую тару, чем трех литровая банка, потому что все не вмещается
Изображение
И вот так вот, медленно фильтруем ликер через фильтровочную бумагу и даже слой ватки.
Изображение

Но, что меня еще очень порадовало, так это шкурочки от этого ликера, называется "вкусно-пьяно" :lol:
И это еще не все, потому что после того, как я отцедила ликерчик, осталась такая молочно-апельсиновая сыворотка, которую я обычно применяю при выпечке кексов, тортиков и даже добавляю в крем.
28-01, 17:00
Ух ты сколько всего. Паштет должен быть обалденно вкусным, рецепт скопировала. Очень заинтересовал ликер. Просто нужно где-то спирт найти :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-01, 17:57
На счет паштета подумай, фасоль штука хорошая, но очень тяжелая на желудок. ну просто "тяжелая артиллерия" ;-) А ликерчик делай смело, проверено и не раз!
28-01, 19:49
Алис, у ликёра получается безотходное производство! :D
28-01, 23:35
Алис, где спирт покупаешь? live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 21 След. Страница 12 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron