рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21

Сообщение
Автор
08-01, 01:37
Как много всего! Молодец Алиса! :D Люблю и салат такой, и пирожки! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-01, 10:26
У нас, девочки, Рождество это очень большой праздник. На стол подается 12 постных блюд. Некоторые только на Рождество елку наряжают и даже Новый год не празднуют. Так что хочешь, не хочешь, а стол должен соответствовать. new_year_06.gif
08-01, 10:50
Курица с луком и картофелем

понадобится:

курица нарезанная на порционные куски
8-10 крупных картофелин, нарезанные на четвертинки
800 г мелкий лук-севок (возможно у него есть другое название, но в нашем регионе он называется именно так)
соль, перец

Маринад для лука

2 чайные ложки соли
3 чайные ложки сахара
1/3 стакана уксуса 9%
2 стакана воды
1 чайная ложка кориандра
1 чайная ложка карри

Для начала маринуем лук. Варим маринад и заливаем очищенные луковички горячим маринадом. Даем остыть и настояться пару часов, лучше даже дней. Чем больше лук простоит в этом маринаде, тем вкуснее он получается.
Ну, а дальше все просто. На дно формы выкладываем нарезанный картофель, сверху курочку, и луковички.
Изображение

Изображение

Закрываем крышечкой и тушим примерно час. В конце крышку снимаем и даем курице зарумяниться. Подаем на стол в горячем виде.
Изображение

Нашим гостям так понравился лук в этом блюде, что некоторые "несознательные" товарищи new_year_06.gif просто выискивали его в общем блюде и поедали несмотря на "косые взгляды" всех остальных. Это я шучу, но реально было очень вкусно и лук придал блюду свой вкус и пикантность.

Последний раз редактировалось alisa-108 08-01, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

08-01, 11:02
ой, а где картинка или рецепт?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-01, 11:09
nadka писал(а):
ой, а где картинка или рецепт?


Рано ты посмотрела new_year_06.gif
08-01, 11:26
Торт "ОРЕО" (в моем исполении)

Настоящий рецепт на сайте www.cooldessert.com. Но я вечно со своими новшевствами. Во первых меня смутил размерчик, там всего для формы 20 см диаметром. У нас семья побольше, так что пришлось увеличить порцию. Коржи сделаны по моему рецепту, а мусс уже с этого сайта.

Для коржей

150 г шоколада
250 г маргарина
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
4 яйца
ваниль
разрыхлитель на кончике ножа

Для мусса

1 яйцо
2 ст.л. сахара
2 ст.л. крахмала
175 мл молока
1 ч.л. ванилина
1,5 ст. сливок
15 г желатина
1/4 ст. воды
50 г размолотого печенья "Oreo" (или другого шоколадного печенья)

Выпекаем один большой корж. Яйца взбиваем с сахаром. Шоколад с маргарином растапливаем на водяной бане. Смешиваем муку с яйцами и шоколадно-маргариновой массой, добавляем ваниль, разрыхлитель. Все хорошо перемешиваем и выливаем в форму. Форма диаметром 24 см. Выпекам до готовности. Пока корж остывает готовим мусс.
Сварить заварной крем, полностью охладить. Высыпать желатин в холодную воду, дать постоять минуту и подогреть в микроволновке или на водяной бане, до полного растворения. Взбить остывший крем, добавить ванилин и растворенный желатин. Отдельно взбить сливки, отложить несколько ложек для украшения, а остальные смешать с заварным кремом. Всыпать половину размолотого печенья и слегка перемешать (не долго, т.к. мусс может окраситься в чёрный цвет).
Бисквит разрезать его 2 части и выложить первую на дно приготовленной формы. Затем выложить половину мусса, стараясь разровнять поверхность и заполнить зазоры по бокам. Следующий слой бисквита и мусса. Разровнять поверхность и заморозить. Когда мусс застынет, достать его из формы и присыпать бока оставшимся печеньем. Оставить в холодильнике для размораживания, украсить верх оставшимися сливками и подавать.
Торт сфотографировать полностью , увы, не успела. Повезло, хоть свой кусочек сфотографировала.

Изображение
08-01, 12:21
Торт смотрится шикарно!! Очень вдохновляюще! good.gif

А вот по курице у меня вопрос - Курица сырая? Она явно чем-то обмазана? А заливать ничем не надо? за счет чего она тушится? Люблю я лук маринованный, хочу попробовать сделать такое, как мои все доедят, что сейчас наготовлено...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-01, 16:56
alisa-108 писал(а):
Так что хочешь, не хочешь, а стол должен соответствовать.

И это тебе удалось с лихвой good.gif
Лучок я бы тоже повыковыривала, несознательная я girl_wacko.gif
А тортик очень нежный, наверняка во рту тает give_rose.gif
08-01, 18:12
Великолепный торт! :D А курочку и у нас такую любят, только лук я полукольцами режу и с картошкой перемешиваю (я не заливаю ничем, а куски куры натираю солью и специями или смесью горчицы, соевого соуса, кетчупа или аджики и майонеза). :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-01, 20:37
Торт красивый очень! Только уже вредно мне, худеть пора после праздников. ;-)
09-01, 09:57
nadka писал(а):
Торт смотрится шикарно!! Очень вдохновляюще! good.gif

А вот по курице у меня вопрос - Курица сырая? Она явно чем-то обмазана? А заливать ничем не надо? за счет чего она тушится? Люблю я лук маринованный, хочу попробовать сделать такое, как мои все доедят, что сейчас наготовлено...


Да, курица сырая. Я ее немного натерла приправой для курицы.
Торт красивый очень! Только уже вредно мне, худеть пора после праздников.

Леночка худеть порсле таких обильных праздников надо всем. Как только наши желудки выдерживают такое изобилие! Так что плавно перебираемся в тему "диеты" new_year_09.gif
09-01, 12:23
alisa-108 писал(а):
Так что плавно перебираемся в тему "диеты" new_year_09.gif

...сказала Алиса, убегая в свой чудесный магазинчик :smile: ...а придя домой, опять взялась придумывать красивый тортик :P :D
09-01, 15:03
:lol: А как же иначе? Так иногда хочется вкусного и красивого blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
09-01, 20:13
Да, столько сразу всего! Я фасоль в томате оч.люблю. И курочка, думаю, будет очень недурна, м-да....как там Надя говорит :roll: Как доедят ;-)
А вот кутья....знаю, что и у нас положено в сочельник под Рождество....но не могу. Она у меня строго ассоциируется с поминками :sad: (хотя там она немного другая..)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-01, 02:32
А у нас в сочельники (Рождественский и Крещенский) едят Сочиво, которое делается почти также, только изюм не обязателен и возможна замена пшеницы на рис. А Кутью тоже готовят только на поминки.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21 След. Страница 10 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron