рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21

Сообщение
Автор
10-11, 19:11
Запеканка из тыквы с лапшой

1кг тыквы
150 г сливочного масла
4 яйца
50 г сахара
200 г лапши
корица
соль

Лапшу отварить, дать стечь воде. Тыкву мелко нарезать, посолить и поджарить в растопленном масле, не прикрывая крышкой. Затем смешать с лапшой, добавить взбитые с сахаром яйца, корицу снова перемешать, выложить в смазанную маслом форму и запечь.

Изображение
11-11, 12:56
Алиса, опять с тыквой :D Мне нравится! А просто как yahoo.gif
17-11, 20:17
ГРЕЧАНИКИ

800 г свино-говяжьего фарша

1 луковица

3 яйца

1 стакан сырой гречневой крупы

соль

Гречку отвариваем до готовности. Лук нарезаем кубиками и обжариваем на растительном масле. " яйца отвариваем. Фарш прокручиваем два раза на мясорубке, добавляем обжаренный лук и отваренные, предварительно нарезанные яйца. Гречневую кашу остужаем и добавляем к фаршу, туда же вбиваем сырое яйцо. Солим, перчим. Делим на небольшие порции, формируем котлеты, обваливаем в муке и обжариваем на растительном масле со всех сторон. Складываем гречаники в кастрюлю и заливаем небольшим количеством бульона, примерно 1/2 стакана. Даем слегка потушиться. заливаем сметаной и доводим гречаники до готовности. Тушить примерно 10 минут.

Изображение
17-11, 20:33
Тарт с орехами и сгущенкой

Изображение

Тесто:
1 яйцо
100 гр. масла
50- 75 гр. сахара
1 ст.л.ванильный сахар
240 гр. Муки
1 пакетик разрыхлителя
1 щепотка соли
1 щепотка соды

Взбить масло с сахаром, ввести яйцо, добавить остальные продукты и замесить песочное тесто. Убрать на некоторое время в холод.

Для начинки:
2 ст.л. сгущенки
1 стакан грецкие орехи

200 гр. отвешенной сметаны
100 мл. жирных густых сливок
1/2 баночки варенной сгущенки
1 ст.л. лимонного сока
2 яйца
1 ст.л. муки (с горкой)
2 ст.л. пудинга
ванилин
щепотка соли

Смешать все составляющие и слегка взбить до однородности.

Тесто раскатать и выложить им форму невысокую (20 см). Смазать основание сгущенкой и выложить орехи слегка измельченные. Вылить начинку. Украсить бока листиками из теста. Выпекать при 175 30-40 минут. (Начинка должна схватиться).

Рецепт взят с кукинга от Nonsens. Чудесный, просто замечательный вкус! Даже добавить нечего. Попробуйте и вы!
18-11, 10:50
Гречаники я тоже делаю, только не знала названия :smile: Алиса, а вот зачем фарш 2 раза прокручивать?
18-11, 20:41
Оля писал(а):
Гречаники я тоже делаю, только не знала названия :smile: Алиса, а вот зачем фарш 2 раза прокручивать?


А он тогда с гречкой лучше соединяется! Ну и нежнее.
18-11, 23:21
Вкусные рецепты! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-11, 22:02
Кексики с шоколадной начинкой

Потребуется:

3 яйца
400 г сметаны
1,5 стакана сахара
щепотка соли
3 стакана муки
250 г маргарина
1 чайная лока разрыхлителя
плитка шоколада
ваниль

Взбить яйца с сахаром, добавить мягкий маргарин и сметану. Все тщательно взбить, добавить муку, разрыхлитель и ваниль. Все хорошо перемешать. Формочки для кексов наполнить на 2/3 объема тестом, в каждую формочку вставить по маленькому кусочку шоколада. Выпекать при температуре 180 градусов.

Изображение
[/img]
20-11, 22:06
О!!! Какая прелесть!!! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-11, 00:27
Ага, симпатичнве очень! А у меня таких формочек нет smoking-01.gif
21-11, 02:02
Чудесные кексики! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-11, 09:58
Оля писал(а):
Ага, симпатичнве очень! А у меня таких формочек нет smoking-01.gif


А у меня хобби, я на формочки для выпечки тортов и кексов спокойно смотреть не могу. У меня целая коллекция.
21-11, 18:30
alisa-108 писал(а):
У меня целая коллекция.

Где же ты все это богатство хранишь :smile:
21-11, 19:28
Оля писал(а):
alisa-108 писал(а):
У меня целая коллекция.

Где же ты все это богатство хранишь :smile:


Есть у меня такая кладовочка. Как залезу туда, так все сыпется! Но зато сколько радости! А мне все мало, на базаре или в магазинчике вижу, опять "болеть" начинаю, если у меня такого нет. yes3.gif
29-11, 21:19
каша по монастырски

в честь открытия великого поста

1/2 стакана гречневой каши

1/2 стакана пшеничной каши

1/2 стакана перловки

2 моркови, натертые на крупной терке

1 луковица

1/2 кочана капусты

растительно масло

соль

Лук и морковь слега притушиваем на растительном масле. Капусту мелко шинкуем. Смешиваем крупы, добавляем притушенные лук и морковь, а также нашинкованную капусту. Все еще раз хорошо перемешиваем, солим и заливаем кипятком. Даем покипеть примерно 5-10 минут. Выключаем, закрываем крышкой. Заворачиваем кашу в одеяло или толстую шубу и оставляем на 12 часов. Мы обычно таку кашу делаем вечером, а утром кушаем горячую кашку.

Изображение

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 21 След. Страница 8 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron