рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21

Сообщение
Автор
06-09, 19:52
Вовремя ты :smile: Я сегодня рынок бегом пробегала, надо купить!
07-09, 08:55
Что кабачки созрели? У нас отбоя нет, в этом году много яблок и кабачков!
07-09, 10:07
А я тоже вчера купила кабачок . Один штука. :D так съедим. :roll: Нынче у нас их не уродилось, слава богу! ;-)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
07-09, 11:09
Яблок совсем мало на деревьях. Не урожай :smile:
07-09, 18:16
Ой, девочки, сочувствую. особенно за яблочки.ю Я их просто обожаю. А вот кабачки просто вынуждена есть, я бы их с удовольствием поменяла бы на баклажанчики! :D
18-09, 08:33
Помните, в далекие советские времена, частенько на каждом углу продавались такие вкуснющие пирожки, дешевые, по 4 коп. Ливера там было много, теста мало и вкусно было просто умопомрачительно!

Пирожки с мясом (ностальгия)

Ингридиенты:
1/2 литра молока
4-5 стаканов муки
3 столовые ложки сахара
50 г дрожжей
1 чайная ложечка соли
4-5 столовых ложек растительного масла
ДЛЯ ФАРША
200 г печени
200 г сердца
400 г легких
2-3 луковицы
соль, перец по вкусу

растительное масло для жарки
Приготовление:
Замешиваем обычное дрожжевое тесто и ставим в теплое место на расстойку. В это время готовим фарш. Для этого отвариваем субпродукты, перекручиваем на мясорубке. Поджариваем лук до золотистого цвета и добавляем к фаршу. Солим, перчим.
Тесто разминаем, при необходимости домешиваем муку и формируем маленькие колобки. Раскатываем их и наполняем фаршем. Выкладываем на лист и даем еще немного подойти. Жарим во фритюре, до золотистого цвета.
Готовые пирожки выкладваем на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир.

Изображение
18-09, 13:20
Как я люблю такие пирожки !

Тока у нас они стоили аж :D 5 копеек. Замечательный рецепт, спасибо!
18-09, 16:21
Сто лет таких пирожков не ела! Наверное со школы как раз и не ела... Точно- ностальгия! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-09, 09:08
сырный террин с красным перцем

* 1 пачка (180 г) соленого крекера ( у меня был луковый)
* 50 г твердого тертого сыра
* 100 г сливочного масла
* соль, перец
*
* 3 сладких красных перца
* 500 г творога
* 4-5 зубчиков чеснока
* 100 г сметаны
* 100 г майонеза
* 3 яйца
* соль, перец
* 25 г быстро растворимого желатина

Крекер перетираем в мелкую крошку, солим, добавляем натертый на мелкой терке сыр, заливаем все растопленным сливочным маслом, все тщательно перемешиваем и выкладываем в форму. Все хорошо прижимаем, слегка утрамбовываем.
Готовим творожную массу. Выпекаем перцы, снимаем с них шкурочку. В яйцах отделяем белки от желтков. Белки ставим на время в холодильник, желтки добавляем к творогу, туда же добавляем сметану, майонез, натертый на терке чеснок и один красный перец, очищенный от семян. Все это хорошенько взбиваем на блендере. Массу выкладываем в мику добавляем распущенный желатин и тщательно перемешиваем с творожной массой. Нарезаем остальной перец на небольшие кусочки и добавляем к творогу, солим и перчим. Нарезаем мелко базилик и добавляем туда же. Взбиваем булки в крутую пену и аккуратно выкладываем к творогу и все перемешиваем. Выкладываем творожную массу на слой печенья и отправляем все в холодильник для застывания на пару часов.
Украшаем террин взбитой сметаной по желанию.

Изображение
20-09, 20:26
Алиса, а по вкусу он какой?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-09, 09:06
Klik писал(а):
Алиса, а по вкусу он какой?


ну, точно, не сладкий! :D

А если без шуток, мне понравилось Напоминает что-то из болгарской кухни. У них часто встречается брынза, болгарский сладкий перец. Сделаешь, узнаешь какой он по вкусу. Еще и чесночок. Самое то! acute.gif
21-09, 12:19
Да уж, красота! Надо будет гостей удивить :smile:
24-09, 09:11
Оля писал(а):
Скорее бы и у нас баклажановый сезон начался :lol:


Когда же он у вас начинается?! У нас уже заканчивается. live-14.gif
11-10, 21:46
Салат "подсолнух"

1 банка сардин в масле
2 свежих огурца
1 пачка чипсов
3-4 средние картофелины
5-6 вареных яиц
майонез
зеленый лук
черная икра (искуственная)

Приготовление:
Натереть на крупной терке вареный картофель,отделить желтки от белков и натереть на терке тоже. Сардины размять и выложить на белки. Посыпать слоем зеленого лука. Сверху на лук натереть огурцы и обильно смазать майонезом. Натереть желтки. В середину салата аккуратно, в виде круга выложить черную икру. В несколько рядов по кругу выложить чипсы.

Изображение
11-10, 22:32
Прям с семечками :smile:

Сообщений: 301 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 След. Страница 5 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron