рецепты из моей записной книжки

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 301 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21

Сообщение
Автор
12-10, 09:05
КУЧЕРЯВЫЙ ПУДЕЛЬ

Ингредиенты:
1 пачка маргарина
4 яйца
1 стакан сахара
2 стакана муки
1 плитка горького шоколада
пакетик разрыхлителя или 1/2 чайной ложки соды (погасить в уксусе)

Для крема:
0,5 литра сметаны
1 стакан сахара
ваниль
Приготовление:
Мягкий маргарин взбиваем с сахаром, добавляем яйцаи взбиваем миксером. Добавляем муку с разрыхлителем и взбиваем еще раз. Отделяем 1/3 теста и выкладываем в форму для выпекания. В оставшееся тесто добавляем рапсущенный на водяной бане шоколад. Тщательно перемешиваем и выливаем на белый слой теста. Выпекаем корж примерно 40 минут, при температуре 180 градусов. Корж вынимаем из духовки, отрезаем нижний белый слой. Смазываем его кремом. Коричневый слой нареазем на кубики и обмакиваем в крем, выкладываем на белый корж. Все хорошо заливаем сметаной и украшаем при желании шоколадной глазурью. Торт должен настояться хотя бы ночь.

Изображение
12-10, 09:16
Как симпатично! Сейчас бы мне такой кусочек к чаю. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
12-10, 10:50
nadka писал(а):
Сейчас бы мне такой кусочек к чаю

И мне :D
12-10, 19:53
Пошли, народ, чай пить! drinks.gif Приглашаю!
12-10, 21:05
Ура! Все на чай! yahoo.gif Кучеряво живем! ;-) :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
13-10, 09:05
Ага! Вчера опять торт делала, сегодня опять застолье. УФ! Что-то я праздники разлюбила! Скучно, сидим едим! И все! А народу много собирается. Это я про день рождения моей матери. Родственников расплодилось, теперь корми всех.
13-10, 14:06
Ничего, Алис, прорвёшься :D
15-10, 11:48
Торт на день рождения моей мамы. Я бы сказала, что это Тирамису, но на сколько мои предположения верны, не знаю... live-14.gif

Изображение

Так что оставим название

Торт на день рождения моей мамы

понадобится:

0,5 литра сливок 24% жирности
1/2 стакана сахарной пудры
мягкий творог или сладкая творожная масса-500 г
1 столовая ложка быстро растворимого желатина
200 г мягкого печенья
100 г сливочного масла
готовый бисквитный рулет

Приготовление

Сначала ищем подходящую форму для нашего тортика. В идеале она должна иметь круглое дно, типа "казанок", но у меня были две, одна большущая, а вторая маленькая, поэтому я взяла не совсем тот вариант, который хотела бы. Выстилаем дно пищевой пленкой, нарезаем готовый бисквитный рулет и укладываем красиво на дно, по кругу. Готовим наполнитель. Сливки взбиваем с сахарной пудрой и ванилью, добавляем распущенный желатин. Делим пополам. Одну порцию сливок смешиваем с творожной сладкой массой. У меня была клубничная, поэтому цвет получился розовый. Теперь по очереди выкладываем частями взбитые сливки и творожную массу. Сверху на последний слой я выложила раскрошенное в мелкую крошку печенье, смешанное предварительно с распущенным сливочным маслом. Все хорошенько выравниваем, слегка утрамбовываем верхний слой и отправляем в холодильник для дальнейшего застывания.
И последнее, перед подачей на стол, торт переворачиваем на тарелку.
Вот и все. На самом деле торт делается быстро. Получается вкусно.

Изображение
15-10, 11:57
Ну вот этот кусочек! Как бы я его сейчас ... :D

Алис, а ты чего не на работе?
15-10, 19:29
А понедельник сегодня! Я выходная.

Вот сама придумала:
в пятницу отдыхают мусульмане
в субботу иудеи
в воскресенье православные
а в понедельник торгаши tease.gif
15-10, 21:31
alisa-108 писал(а):
а в понедельник торгаши tease.gif

Круто :D
30-10, 19:03
Торт "попса"

Изображение

2 стакана муки
1 чайная ложка разрыхлителя
4 яйца
1 стакан сахара
50 г кефира или сметаны
250 г маргарина
500 г очищенных и нарезанных дольками яблок
1 чайная ложечка корицы
ваниль



Для крема:

500 г сливок 24% жирности
150 г сахарной пудры
ваниль



Мягкий маргарин смешиваем с сахаром яйцами и взбиваем миксером. В сметану добавляем разрыхлитель и даем постоять несколько минут, чтобы прошла реакция. Добавляем к маргарину с яйцами сметану с разрыхлителем и муку и все еще раз тщательно взбиваем до получения однородной массы. В конце добавляем мелко порезанные яблоки. Все хорошо перемешиваем, выливаем в форму, предварительно смазанную маслом и присыпанную мукой. Форма диаметром 28 см. Выпекаем при температуре 180 градусов, примерно 40 минут. Даем коржу остыть. В это время делаем крем, взбиваем сливки с сахарной пудрой и ванилью. Разрезаем корж на две части и смазываем взбитыми сливками. Присыпаем тертым шоколадом.

Изображение

Думаете почему торт называется "попса"? А вот. Сын спросил какой я торт пеку, я сказала, что яблочный, на что он сказал "ааа... "попса"! Потом объяснил, что в этом году кушал много яблочных пирогов, как и попсы слушал. Вот так вот!
30-10, 20:34
Хороший тортик! :D Только хотела спросить, откуда такое название, а уже и ответ нашла. :smile:
У нас тоже в этом году сплошные яблочные пироги. :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-10, 20:48
alisa-108 писал(а):
Сын спросил какой я торт пеку, я сказала, что яблочный, на что он сказал "ааа... "попса"! Потом объяснил, что в этом году кушал много яблочных пирогов, как и попсы слушал. Вот так вот!


Ну и нифига :D Такого все-равно не ел! yahoo.gif
31-10, 09:17
Точно, такого не ел, просто как всегда "выделывается" ;-)

Сообщений: 301 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 21 След. Страница 6 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron