Закваска виноградная для бездрожжевого хлеба

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-11, 12:05
Леночка писал(а):
Сколько дней стоит?

С понедельника mda.gif Надо наверное муки добавить...

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-11, 16:54
Конечно надо. Я не дожидалась долго, через два дня добавила. ;-)
23-11, 16:06
Видимо, мой ёмпортный виноград был обработан :(

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-11, 00:09
Наташ, у меня тоже импортный. Я там тебя спросила, ты не забыла дырочек натыкать в крышке и про сахар.? :roll:
24-11, 22:15
Лен все сделала, а он хоть бы ...хоть испортился бы что ли, если уж не бродит live-14.gif Он так аккуратненько расслоился и все! :???: .
Надо с нашим виноградом сделать. Должно быть вкусно. Или с изюмом :roll: (тот, что дома тож импортный wacko3.gif )

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 01:33
Надо же. А я приготовилась к длительной (осаде) ожиданию, но у меня так быстро забродила. Сначала тоже просто стояла,но вот с мукой и сахарком просто за несколько часов уже была готова.
25-11, 01:35
А я все боюсь с такими сложностями бороться. Подожду ваших окончательных результатов :D
25-11, 01:39
Оля писал(а):
А я все боюсь с такими сложностями бороться.

Оль, здесь просто виноград "плохой". Это ж для вина так же делают иногда, когда оно вдруг хуже бродить начинает.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 02:16
Оля писал(а):
А я все боюсь с такими сложностями бороться. Подожду ваших окончательных результатов :D
Каких тебе ещё длительных надо. Я уже шесть раз пекла и всё удачно.
28-07, 22:26
Лен, а ты в хлебопечке не пробовала печь на закваске? А то я ж поставила - забродил :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
29-07, 02:20
Klik писал(а):
Лен, а ты в хлебопечке не пробовала печь на закваске? А то я ж поставила - забродил :D
Не пробовала. Я думаю, что всё должно хорошо получаться, но что-то совсем перестала на закваске печь, всё с дрожжами. Я уже приладилась печь не на автомате, а сама. Просто замес ставлю, а потом жду, пока поднимется, и пеку, так что это как раз, подходит для закваски. Хлеб на закваске нельзя осаживать, он второй раз не поднимется.
31-07, 17:21
ясно, учту. Сегодня печь буду

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
31-07, 22:44
Klik писал(а):
ясно, учту. Сегодня печь буду
Расскажи и покажи результат, пожалуйста! smile2.gif
02-08, 00:39
Ну что сказать - получился! yahoo.gif
Причем я поставила его в хлебопечке. И проворонила момент вторичного перемешивания. С расстройства не придумала ничего лучшего, чем выключить программу... Когда поняла, что "взрастить" его вообще вряд ли получится, то расстроилась и оставила его в х/п часа на 3 (у меня как раз начинался вебинар, который 2,5 часа шел). Пришла, открываю - там "холодно и тоскливо", т.е. не поднялся. Я почесала в маковке и подумала, что я ничего не теряю, поставив его как есть на программу выпечки. Выставила 50 минут (ибо обычный хлеб печка печет примерно 45 минут). И опять не учла, что хлеб без клейковины, к примеру, печка печет около 100 минут. Что было для меня полной неожиданностью - хлеб поднялся, верхняя корочка даже лопнула. По вкусу и запаху - серый хлеб. Вот прям совсем "серый" - даже чуть влажный. На грани пропекся-не пропекся. Ели с большим удовольствием :D Ни во время расстоя, ни во время выпечки запаха ягод не было. Ставила на вишне, клубнике и черносливе (смесь). Фотку завтра в сообщение добавлю - муж весь вечер настраивает программу для планшета, чтоб скачивать с фотоаппарата RAW-файлы.
А у меня тем временем вторая партия закваски подошла tease.gif Завтра еще раз испеку с поправками. Отчитаюсь ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
02-08, 21:18
Наташ, не знаю, как у тебя, у меня в печке есть программа "замес" 20 мин. Вот её я и использую. Она заканчивается, и ничего не надо караулить, просто ждать. А когда поднимется, то устанавливаю другую программу - выпечка. у меня 1 час 10 мин (обычно 55 мин). Правда существует вероятность пропустить максимальный подъём, и хлеб может перестоять и начать опадать, я так пару раз забывала sclerosis.gif , но можно печь, как есть, будет не такой высокий, но рыхлый и ноздрятый. Я теперь всегда таймер включаю минут на 40, а потом поглядываю, как там дела и таймер добавляю, если надо.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron