Рецепты от TW: легко, быстро и вкусно

Хотите открыть собственную тему? Вам сюда! :)

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
18-10, 18:58
Приготовление дрожжевого теста

Мука -500 гр.
яйцо- 1 шт.
сахар-2.5-3 ст.л.
соль-0.5 ч. ложки.
дрожжи- 30 гр.
молоко (кефир, вода)- 250 мл.
раст. масло-3 ст.л.

500 гр. муки отмерить и просеять 2 раза в миску.Отмерить 250 мл. молока и подогреть. В шейкер налить тёплое молоко, добавить яйцо, соль, сахар, дрожжи, растительное масло.
Вставить пропеллер, закрыть люк.
Взбивать по 7 раз (на 8-ой выпускать воздух) до полного растворения.
Вылить смесь в муку.
Ножом для теста замесить тесто с помощью 3-х видов движений:
1. По кругу (как на оладьи).
2. Как бы режем тесто по 1 см.
3. Заводим нож под тесто и формируем "колобок", подчищаем стенки миски.
Тесто готово, если нож чистый и вертикально стоит. Если прилипает, надо добавить 1-2 ст. ложки муки и 1 ч.л. масла.
Примять тесто ко дну миски, почистить от муки ободки чашки. Закрыть крышкой, выдавить воздух. Поставить в воду темп. ок. 60 градусов. Через 13-18 мин. крышка отскочет сама. Обмять тесто, закрыть крышку, выдавить воздух. Снова поставить на 3 мин. Тесто готово.
Сформировать пирожки, смазать желтком, поставить на 10 мин. для расстойки.
Выпекать при 200-220 С. Время выпечки зависит от начинки.


Изображение
19-10, 10:48
Вера, как интересно! А как эта штука целиком выглядит, всместе с пропеллером? :smile:
19-10, 13:40
И мне очень интересно посмотреть, что это за устройство такое, и узнать, как работает. Что-то вроде комбайна? :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-10, 10:49
Оля
Anna
:roll:

Изображение
Шейкеры. Справа, в нём тесто для блинчиков, пользуюсь им восемь лет. Слева- новый, отличается тем, что мерная шкала нанесена лазером, не стирается при использовании и мытье.


Идеальный шейкер для приготовления кремов, соусов, блинччиков, взбитых сливок, коктейлей, заправок, жидкого теста и т.д.

Четкая мерная шкала позволит отмерить необходимое количество ингредиентов быстро и легко. Его объем – 500 мл. Специальная вставка (шайба) для смешивания, входящая в комплект изделия, смешивает содержимое в считанные секунды – для этого достаточно лишь залить необходимый продут или продукты в миксер, вставить насадку для смешивания, плотно закрыть крышку и сделать несколько энергичных взмахов миксером, придерживая специальный клапан на крышке.

Куполообразная крышка надежно закрывает миксер, что позволяет использовать его в качестве емкости для хранения молока (долго не киснет), сливок, кефира, сметаны (молочные продукты густеют). Небольшой клапан, расположенный на крышке поможет вылить содержимое миксера, не пролив ни капли. С помощью шейкера можно взбить сливки, приготовить тесто для блинов и оладьев, а также большое количество разнообразных соусов. Остатки блинного теста можно поставить в холодильник, в течение нескольких дней тесто будет прекрасно сохраняться - не отслоится и не засохнет. В нём прекрасно сохранятся и твёрдые продукты: ягоды, мелкие фрукты, зелень (пучком или рубленная) и многое другое.

Только надо помнить, что нельзя работать с горячей водой и газировками - для этого лучше большой миксер с плотной крышкой. И если исользуете кефир или теплое молоко, встряхнув
1-2 раза аккурантно приоткройте клапан и выпустите воздух, иначе вся кухня будет в кефире.

Удобен он тем, что экономит силы, электроэнергию, легко моется и очень многофункционален.
22-10, 10:56
Рецепты для шейкера

Соус "Орландо"

150 г. сметаны, 150 г. майонеза, 2 ч. л. хрена , 1 ч. л. горчицы, 1 ст. л. сушёного лука , 1 ч. л. сахара , 1/2 ч. л. бульонного порошка, мелко порезанный укроп. Все ингредиенты перемешать в шейкере до однородной массы.

Соус из йогурта и зелени

300 мл. биойогурта, 3 ст. л. нежирного майонеза, 2 ст. л. мелко порезанной зелени (укроп, петрушка), соль. Взбить.

Соус "Шарм"

Майонез, сметана , острый кетчуп в равной пропорции, 2 дольки раздавленного чеснока, мелко порезанный маринованный огурец. Добавить приправы и мелко нарезанный укроп. Взбить.

Соус "Летний"

2 крупных спелых помидора, 200 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, молотый перец. Помидоры очистить овощерезкой, измельчить. Взбить .

Соус "Любительский"

1 маленькая отваренная свекла, 1 маринованный огурец, 300 мл. сметаны, 1 зубчик чеснока, приправа Вегетта. Свеклу и огурец натереть на тёрке, раздавить чеснок и всё перемешать в шейкере, дать настояться 25-30 мин.

Соус "Браун"

Зелёный лук, петрушка, сельдерей, укроп, 300 мл. майонеза, 200 мл. острого томатного соуса. Зелень мелко порезать, положить в шейкер, добавить майонез и соус, взбить.

Йогурты

1. 300 гр. ряженки, 1-2 ст. л. сахара, 1/2 банана. Банан измельчить, добавить сахар и ряженку, взбить. Поставить в холодильник (не открывая крышку) на 30 минут.

2.300 мл. жирного кефира, 1-2 ст. л. сахара, любые фрукты или ягоды ( мандарин, киви, клубника, малина). Фрукты и ягоды измельчить, добавить сахар и кефир, взбить. Поставить в холодильник на 30 мин.




--------------------
22-10, 11:05
ЕЩЁ О ШЕЙКЕРЕ

Состоит из колбы с мерной шкалой 5-500 мл, шайбы, которая прекрасно разбивает комки, доводя смешиваемое до однородной массы и круглой герметичной крышки с маленьким отверстием с круглым герметичным клапаном. При помощи шейкера можно быстро смешивать различные соусы, жидкости, напитки, супы-пюре, сухое молоко, детское питание, омлет, взбить сливки 33% жирности, приготовить и испечь блины в течение 5 минут, приготовить кляр, коктейль и т. д.

Нужно помнить, что для смешивания жидкости с сыпучими, сначала надо налить жидкость, а сыпучие добавить потом Кода вы готовите блинчики на кефире или наливаете теплое молоко, будьте внимательны Взбивать содержимое в этом случае необходимо очень аккуратно, чтобы не нарушить герметичность С помощью шейкера у вас появляется возможность без хлопот готовить разнообразные завтраки. Особенно это удобно, когда необходимо готовить завтрак на одного человека Приготовьте блинное тесто Испеките один или два блинчика. В качестве начинки выберите творог, сметану, сыр, сосиску, варенье, икру, грибы и т. д. Остатки блинного теста в шейкере поставьте в холодильник В течение нескольких дней тесто будет прекрасно сохраняться - не отслоится и не засохнет и вам не нужно будет тратить время на его приготовление. Шейкер удобно взять с собой в дорогу как бутылку с напитком, а когда вы не пользуетесь как миксером, в нем можно хранить разнообразные продукты.

Рецепт 1.

Омлет на одну персону 2 яйца, щепотка соли и щепотка сахара, 2 чайные ложки воды Хорошо смешать, поджарить, можно добавить грибы, сыр, ветчину или что-либо на ваш вкус.

Рецепт 2.

Блины: 300 мл молока. 4 ст ложки с верхом простой муки, 1 яйцо, 1 ст. ложка растительного масла и 2 ст. ложки сахара. Смешать и выпекать на раскаленной сковороде.

Рецепт 3.

Шоколадный ликер: 200 мл холодных сливок 10% жирности, 1 ст. ложка порошка какао, 1 ст. ложка сахара, 50 мл. коньяка или виски Смешайте и наливайте в стаканчик с кусочком льда.

Рецепт 4.

Молочный коктейль: 100 мл молока, ложка варенья и кусочек льда Смешивайте до растворения льда.

Рецепт 5.

Попробуйте смешать сок со льдом до растворения льда. Получится воздушный необыкновенно вкусный напиток.
22-10, 11:06
Вера, спасибо! Так все наглядно, уже совсем хочу. Надо поискать представительство фирмы в Таллинне. У меня были координаты, да потеряла :oops: .
Наверное думала, да ну, и без этого переживу :smile: А теперь вот , как все интересно!
22-10, 11:06
ЕЩЁ О ШЕЙКЕРЕ

Состоит из колбы с мерной шкалой 5-500 мл, шайбы, которая прекрасно разбивает комки, доводя смешиваемое до однородной массы и круглой герметичной крышки с маленьким отверстием с круглым герметичным клапаном. При помощи шейкера можно быстро смешивать различные соусы, жидкости, напитки, супы-пюре, сухое молоко, детское питание, омлет, взбить сливки 33% жирности, приготовить и испечь блины в течение 5 минут, приготовить кляр, коктейль и т. д.

Нужно помнить, что для смешивания жидкости с сыпучими, сначала надо налить жидкость, а сыпучие добавить потом Кода вы готовите блинчики на кефире или наливаете теплое молоко, будьте внимательны Взбивать содержимое в этом случае необходимо очень аккуратно, чтобы не нарушить герметичность С помощью шейкера у вас появляется возможность без хлопот готовить разнообразные завтраки. Особенно это удобно, когда необходимо готовить завтрак на одного человека Приготовьте блинное тесто Испеките один или два блинчика. В качестве начинки выберите творог, сметану, сыр, сосиску, варенье, икру, грибы и т. д. Остатки блинного теста в шейкере поставьте в холодильник В течение нескольких дней тесто будет прекрасно сохраняться - не отслоится и не засохнет и вам не нужно будет тратить время на его приготовление. Шейкер удобно взять с собой в дорогу как бутылку с напитком, а когда вы не пользуетесь как миксером, в нем можно хранить разнообразные продукты.

Рецепт 1.

Омлет на одну персону 2 яйца, щепотка соли и щепотка сахара, 2 чайные ложки воды Хорошо смешать, поджарить, можно добавить грибы, сыр, ветчину или что-либо на ваш вкус.

Рецепт 2.

Блины: 300 мл молока. 4 ст ложки с верхом простой муки, 1 яйцо, 1 ст. ложка растительного масла и 2 ст. ложки сахара. Смешать и выпекать на раскаленной сковороде.

Рецепт 3.

Шоколадный ликер: 200 мл холодных сливок 10% жирности, 1 ст. ложка порошка какао, 1 ст. ложка сахара, 50 мл. коньяка или виски Смешайте и наливайте в стаканчик с кусочком льда.

Рецепт 4.

Молочный коктейль: 100 мл молока, ложка варенья и кусочек льда Смешивайте до растворения льда.

Рецепт 5.

Попробуйте смешать сок со льдом до растворения льда. Получится воздушный необыкновенно вкусный напиток.
22-10, 11:14
Veera писал(а):
Особенно это удобно, когда необходимо готовить завтрак на одного человека Приготовьте блинное тесто Испеките один или два блинчика.

Для моей дочки очень подходит. У нее 6-тилетняя общаговская закалка. Любит для себя одной, любимой готовить :D
22-10, 15:38
Спасибо, давно мечтаю о шейкере, удобная штука! :D Интересно, а у нас такие продают? :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-10, 15:42
Ань, это только через распространителей продается. Ну бывает такое, типа косметики АВОН.
30-10, 08:26
Ой, мне тут муж принес такой каталог, я увидела эти штуки, про которые Вера пишет, и решила что-нибудь купить...
После того как мне сказали цены, прыти у меня резко поубавилось... За несчастную скалку запросили 960 рублей!!! Да в инете, я ее видела за 500 рублей! даже с пересылкой на 1000 она не вытянет. :shock: Вообщем решила, что не буду ничего покупать, пока, во всяком случае.. :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-10, 21:01
Ага, дорого все очень. Я хочу такой "матик"---что-ли. Для раскатки теста. На него разорилась бы пожалуй :smile:
04-11, 19:21
nadka
У меня есть российский каталог, скалка стоит 499 руб.
Оля
В ноябре скалка и скатерть в комплекте со скидкой.
Посуда дорогая, зато многофункциональная и с 30-летней гарантией. Я работаю почти 8 лет, некоторые вещи мне просто поменяли на новые (в шейкере стёрлась шкала, силиконовая форма треснула...)
04-11, 19:46
В перерывах между готовками приглашаю вместе со мной побродить по старому парку, который виден из окна.

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщений: 122 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron