наши хвастушки по вязанию

Ответить
Сообщений: 411 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28

Сообщение
Автор
27-11, 09:45
А я еще успела к подруге съездить, с которой мы не виделись 25 лет. У нее д.р. был. Нагулялась, а потом быстрей к любимому вязания. Вчера еще примерно третью часть переда провязать успела, пока кино смотрела. Хорошо что узор простой, я вслепую вяжу и кино могу смотреть. blush2.gif
27-11, 09:54
nadka писал(а):
Восхищаюсь! good.gif Вот чего не умею, вернее терпения не хватает, так это вязать!!!! :D

ну что ты врешь? acute.gif
это ТЫ вязать не умеешь??? nono.gif
это Я вязать не умею... шарфики вязала и носки...
теперь понимаю (глядючи на эти работы): не умею tease.gif on_the_quiet.gif
27-11, 10:08
Ivana писал(а):
теперь понимаю (глядючи на эти работы): не умею

А я про что? Дети был маленькие, носки, там варежки, шарфики, это я еще вязала. Лет -надцать вязала мужу свитер. Пряжу сама пряла и вязала. На этом мой вязательный потенциал исчерпался до самого дна.. Муж свитер одевал только на зимнюю рыбалку, говорил, что носить на себе валенок слишком жарко... На данный момент валяется где-то, роддом для моли... А ты говоришь - не верю... wacko3.gif

Я восхищаюсь Алисиными работами и смотрю на них открыв рот, поражаюсь -Как можно вот такие чудные вещи делать, да еще с такой скоростью!!

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-11, 13:11
nadka писал(а):
Как можно вот такие чудные вещи делать, да еще с такой скоростью!!

Во-во! Причем, это не просто комплимент, я люблю поковыряться спицами в нитках, но меня убивает моя скорость, даже на машинке, столько вещей было недовязанных - выкинула, т.к. и запал и настроение прошло :???:
Вот вязала свитер на машинке и жилетку к нему (на шпильках)

Изображение

Для меня это уже достижение :oops:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-11, 13:15
А очень даже симпатично получилось!! Да еще при таких сверкающих глазах!!!!! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-11, 13:28
alisa-108 писал(а):
Хорошо что узор простой, я вслепую вяжу и кино могу смотреть.
Я так не умею, один глаз в телек, другой в вязание :D

Klik писал(а):
Вот вязала свитер на машинке и жилетку к нему (на шпильках)

Свитер очень правильно сделан! Наташ, а как это - на шпильках?
27-11, 13:37
nadka писал(а):
Да еще при таких сверкающих глазах!!!!!

Так мороз же! :D
Оля писал(а):
Наташ, а как это - на шпильках?

Ну рогатина такая, шпильку для волос напоминает (ее размер определяется по расстоянию между направляющими или как их там назвать-то) и вокруг нее крючком рисунок вяжется. Потом собирается в изделие. Вяжется очень бысро.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-11, 13:44
называется вилка такая штука. Это надо суметь еще на ней связать! Молодец! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-11, 13:51
nadka писал(а):
называется вилка такая штука. Это надо суметь еще на ней связать! Молодец!

Надюш, просто у меня журнал как-то по вязанию попался с изделием, связанным на ентой штуке. Признаюсь честно, я не покупаю это спецприспособление, т.к. недешевое оно, а размер всегда разный нужен. Я просто втыкаю в большой плотный клубок две толстые спицы параллельно друг другу и так и вяжу. Надо другой размер - переношу их ближе друг к другу или наоборот. Хотела потом книжку с узорами для этой вязки купить, но посмотрела фотки и убедилась, что "мой узорчик" самый удачный и не стала деньги тратить.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-11, 13:56
А я проволоку согнула, вязала-вязала, а потом плюнула. Нитки переводить...
Хочу машину швейно-вышивальную, сейчас на ботинкепосмотрела пост про них, сижу сиропом теперь исхожу...
А зачем она мне, спрашивается... ХАААЧЧУУУУУ! spiteful.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-11, 14:44
Klik писал(а):
Я просто втыкаю в большой плотный клубок две толстые спицы параллельно друг другу и так и вяжу. Надо другой размер - переношу их ближе друг к другу или наоборот

Здорово :smile:
nadka писал(а):
Хочу машину швейно-вышивальную, сейчас на ботинке посмотрела
Да, хорошая штуковина, просто зачем она в самом деле
:roll: :D
27-11, 19:00
Вышивальная хорошо, когда дети есть. А так... моя мама профессиональная вышивальщица (тока на обычной машине, т.е. сама вместо программки), так только если Ритке какой костюм где подвышить, а так... :roll: Надь, ну вот ты что-нить вышитое носишь? :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-11, 19:09
А подушки вышить? А монограммы на платочки - салфеточки, а покрывало расшитое... А вообщем-то нафиг все... нет не ношу, нету у меня ничего такого. Только вязаная ажурная майка-жилетка, ее ношу...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
27-11, 20:26
м-да наверное вещь нужная....но на вышитых подушках не комфортно спать :oops: , платочки у нас одноразовые, салфетки-скатерти с покрытием :lol: :lol: :lol: :lol:
А вязанное ажуром и вышитое - разные вещи. Ажурное я тож с удовольствием ношу.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
28-11, 09:58
Выставляю обещанную шапочку. Кто хотел? Налетай!

Изображение

Сообщений: 411 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28 След. Страница 8 из 28
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron