Дракон - on-line

Куклы, драконы, различные игрушки и т.п.

Модератор: Klik

Ответить
Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
15-08, 09:20
nadka приветик. Я тут немного отсутствовала, а теперь только интернет дали, я сразу сюда. Опять может быть глупый вопрос, ты когда тело дракоше делаешь, ты туалетную бумагу крутишь в жгутики, а потом поперек тела наматываешь? И еще, как ты ему зубчики на спине крепишь и из чего ты из вырезаешь?
15-08, 10:14
Жгутиками я обматываю поперек тела, уже когда на чистовую, т.е. самый верхний слой. А внутренности, я просто режу на полоски бумагу, и накручиваю, наклеиваю, а если где потолще надо - там бывает просто плотно скомканую бумагу приклеиваю, куском, а потом поверх еще накручиваю полоски бумаги. А жгутами уже поверх...

Хочу еще попробовать сделать не жгутами, а чешуйками клеить, но пока не придумала как их сделать, да и вообще озвереешь, наверное чешуйками... но попробовать хочу. :D

Зубчики на спине делаю тоже из туалетной бумаги, я ее склеиваю в несколько слоев (в 4-8) высушиваю, проглаживаю утюгом, чтобы ровно было, затем рисую на ней зубчики и вырезаю. А потом уж по месту смотрю, какие покороче сделать, какие подлиннее..

Клеить их так - сначала вдоль середины хребта приклеиваешь тонкий жгутик, затем зубчики и снова жгутик. Получается крепко. :smile: А потом когда грунтовать будешь, то дырки замазываешь, если остаются межу жгутиками и хребтиной. :smile:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-08, 21:58
Подожди, я что-то пропустила? А чем ты грунтуешь? Извини, если не заметила что ты написала в объяснялках.
16-08, 09:23
Акриловой шпатлевкой, замазываю все ненужные дырочки и неровности, а водоэмульсионкой затем все прокрашиваю. А потом уже раскрасска и лак...

А я, кажется придумала как сделать иммитацию чешуи... :roll:
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
17-08, 08:44
Так акриловая шпатлевка кажется видела и знаю, а водоэмульсионка, это белая краска? Или я ошибаюсь? Короче, я тут так подемала, нечего тебе голову морочить, надо самой начинать делать,а в процессе спрашивать разняе недоразумения, а то я теоретик, читать читаю, а пальцем еще и не пошевелила, только хожу и хочу. Правда, была на даче, нашла проволоку, даже скрутила подобие дакончика, но вот забыла я ее домой притащить. live-14.gif
17-08, 08:51
Надюх! оченно похоже.... на наростики по крокодиловой коже :lol:
19-08, 13:07
Надя, мастерица! Это оно сплетено как-то? Косичкой?
20-08, 07:46
Ага косичкой. :D бумажные полоски скрутила в жгутики, крючком связала и приклеила. :smile:

Вот готовый. Он у меня летучий нынче. :) Куда повесить еще не придумала. :roll:
Изображение
Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-08, 22:31
Надя, какой же он красавец, великолепный просто good.gif :D
Вот я подозревала, что крючком.
22-08, 08:46
Боже, как классно, я такое чудо пропустила, он прямо как настоящий. В в отпаде. Хочу такого, только проволоку и притащила, а дальше руки не доходят, загрузили меня заказами по самое "нехочу". Вязать надо. Може плюну на все и сделаю, уж очень он симпатичный получается.

Последний раз редактировалось alisa-108 23-08, 09:02, всего редактировалось 1 раз.

22-08, 09:00
Алиса :D . Смотри как чешуя получилась! Прямо переливается! :D
Изображение
У меня тоже кружевная косынка лежит, осталось чуть-чуть и будет готова, а я от драконов не могу оторваться, делаю и делаю, прямо каждую свободную минутку бегу к ним. :oops: Сумашествие какое-то.. :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
22-08, 22:22
Хорошее у тебя сумашествие :lol: Я вот на кукол запала, но как почитала из чего им мордочки делают - прямл грустно стало - вряд ли в наших магазинах такие материалы есть...

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-08, 05:07
Наверняка все эти пластики и прочее есть в художественных салонах... :???: Но для меня это слишком сложно...
Мне там больше понравилась работа с папье-маше. Особенно заинтересовала паста из упаковок яичных. Вообще много интересного для себя нашла. :D А еще как мимические склдочки из папиросной бумаги деать... :D

На всякий случай, мы говорим о http://kukly.ru/ Да?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
23-08, 09:04
Наденька, дракон просто чудо, а с чешуйками как живой. Мне главное сложно начать, даже в вязании так, а потом пойдет как по маслу. Хочу такого дракошечку! acute.gif
23-08, 11:47
Надь, чешуйки - загляденье!

Сообщений: 127 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron