Ореховый пирог "Фрукты и шоколад"

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
25-08, 23:51
И вообще, получился пушистый-препушистый :D

По времени :roll: Ну час + 15 мин наверное. Но! В своей духовке 170 С.

Лен, ты права, такие книжечки хранить надо
26-08, 00:04
Оля писал(а):
Мне тоже с шоколадом не свезло. Я, конечно, извиняюсь, но муж купил шоколадки Лайма Странный он немного (ух, латыши бить будут )

Не будут :lol: Красивый пирог у тебя получился, такой ореховый весь ;-) мне вообще сослепу показалось сначала, что он с маком :lol:
А Лайма конкретно какой у тебя был? Если совсем черный, то он трется тяжело, да. Потому что крепкий очень.
26-08, 00:38
Рижанка писал(а):
А Лайма конкретно какой у тебя был? Если совсем черный, то он трется тяжело, да. Потому что крепкий очень.

Да вроде совсем черный. Я даже не заметила, что не эстонский. Фантик очень удивил своей красотой. А потом дочь попробовала торт (ей же подарки на работе носят...Лаймами), пошла проверила обертку, точно Лайма :smile:
Твердый, сил 200 г натереть не хватает :smile:
26-08, 00:45
Оля писал(а):
Твердый, сил 200 г натереть не хватает

Оль, а у тебя есть кофемолка, или измельчитель - можно там измельчить yes3.gif
26-08, 00:48
Оля писал(а):
Твердый, сил 200 г натереть не хватает

Ну да, Ольгут, если черный, тогда так и есть, тяжело тереть ;-) а патамушта он 100%, а не как ваш, Калевский, сплошная соя beee.gif :lol: (шутю) ;-) Я его вообще не тру, а раздалбываю или в комбайне или в кофемолке, а иначе без рук остаться можно :sad:
26-08, 08:57
ах, ох, ух.... угоооостиоооте меня пирожком слааааадким............ плиззззззззззз....... angel.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 10:52
Рижанка писал(а):
Я его вообще не тру, а раздалбываю или в комбайне или в кофемолке, а иначе без рук остаться можно

Я кофемолку выкинула, а в комбайне такой долбалки нет :smile:

nadka писал(а):
ах, ох, ух.... угоооостиоооте меня пирожком слааааадким............ плиззззззззззз.......

Делюсь, утренняя порцайка, лови :D

Изображение
26-08, 13:18
Утренняя ещё краше вечерней! :D
26-08, 14:19
оооо!! у меня прямо орехами и шоколадом запахло сразу!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 15:12
Потрясающий снимок good.gif Жаль мух утром подчистил остатки live-14.gif Прям хоть еще раз пеки :lol:

Девочки, вы же знаете, что я с крахмалом не пеку. А вот в этом журнале есть симпатичный такой кексик. Может кто попробует его приготовить и оформите как свой. yes3.gif

Рецепт:(пишу дословно из журнала)
Этот очень простой в приготовлении пирог может стать просто шедевром (фото справа-круглая форма)
Замесить тесто из 5 яиц, 125 г.сахарной пудры, 1 пакетика ванильного сахара, 1 щепотки соли, 3 ст.л. расплавленного шоколада, 75г. тертого миндаля и 100г. крахмала и выпекать ок. 45 мин при Т.180гр. Немного остудив, полить корж глазурью из 50 г. растопленного кокосового масла, 2 ст.ложек расплавленного шоколада, 75 г. сахарной пудры и небольшого количества воды.
Украшение: всю поверхность выложить половинками миндаля, вдавливая их в еще не застывшую глазурь, чтобы они лучше держались. В середину можно положить красивую шоколадную конфету.

Питательная ценность без миндаля: ок.54г. белка, 126г. жира, 163г.углеводов = 2895 ккал.


Изображение

Изображение

Изображение


;-) kiss.gif
26-08, 20:11
Красивый, но я с крахмалом не хочууу. :smile:
26-08, 20:49
Ну я крахмала не боюсь :smile: Сейчас рецепт скопирую, чтоб не забыть.

А ведь можно и муку использовать, мне кажется :roll:
29-08, 14:40
Я сегодня к пирогу подбираюсь :roll: так что, ежели что, это не я tease.gif :lol:
30-08, 01:15
Рижанка писал(а):
так что, ежели что, это не я

Ты не ты smoking-01.gif Пирог-то Хде aggressive.gif
30-08, 01:28
Фейка писал(а):
Ты не ты Пирог-то Хде

Тебе смешно, а у меня похоже духовка накрылась медным тазом :sad: не зажигается хоть тресни! :evil:
Пошла я спать, а то вся в растрепанных чувствах с головы до пят.

Сообщений: 54 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron