Пирожные

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
14-02, 23:53
Продукты:

тесто:
Масло или маргарин 200г,
сахарный песок 1стакан,
яйца 3шт,
кефир или сметана 0,5 стакана,
мука 2,5 стакана,
разрыхлитель 1пакетик или 1 ч. л. без верха соды (погасить)

Приготовление:

Яйца взбить с сахаром, добавить размягченный маргарин и сметану, продолжать взбивать. В муку добавить разрыхлитель, замесить тесто.

Изображение

Тесто размазать по противню, застеленному бумагой, поставить в духовку на 180*, выпекать до золотистого цвета (не передержать!)

Изображение

Из тёплого коржа стаканом вырезать кружки, вырезаются легко (вынимаются прямо стаканом, потом из него вытряхиваются).


Изображение

Сложить стопками и прикрыть пакетом, чтобы не сохли (они должны быть мягкие)
Изображение

Остатки коржей поставить в остывающую духовку, подсушить. Когда остынут измельчить их. Не до состояния панировки, а чтобы кусочки попадались. Я их просто ломаю руками. Высыпать крошки в глубокую тарелку.
Пока коржики остывают делаем крем. Крем может быть любой: 0,5 банки сгущёнки, 200г масла, можно варёную сгущёнку, я делала крем из филадельфии.

Крем:

Филадельфию (можно какой-нибудь творожный крем) Взбить с 0,5 банки сгущёного молока, добавить взбитые сливки100г.

Изображение

Кремом намазать кружочек бисквита, накрыть сверху другим, обмазать бока.

Изображение

Затем берём пирожное двумя пальцами , и держа эту шайбу сверху и снизу, начинаем обваливать её в крошках по периметру, прокатывая боками в тарелке.

Изображение

Изображение

Затем смазываем верх кремом и посыпаем крошкой сверху. Кладём ягодку (вишенку, клубничку).

Изображение

Изображение

я украсила в соответствии с праздником малиновым джемом. ;-)

Изображение

Можно поставить в прохладное место часа на 2.

Изображение

Очень нежные, мягкие и вкусные пирожные получаются. У меня из половины порции получилось 8шт. Если делать по рецепту (на полную порцию), то тесто надо делить пополам и выпекать два коржа.

Изображение

Приятного чаепития!

Последний раз редактировалось Леночка 15-02, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

15-02, 09:45
Классные штучки! особенно мне с джемом понравились! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-02, 10:00
Ленк, технологию сердечка покеж hunter.gif
15-02, 11:54
Леночка писал(а):
Затем смазываем верх кремом и посыпаем крошкой сверху. Кладём ягодку (вишенку, клубничку).

Вкуснааа!!!!!! Лен good.gif
15-02, 13:36
Прям вкус почувствовала good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-02, 13:57
nadka писал(а):
особенно мне с джемом понравились!
Мне с джемом тоже понравились больше, вкус интереснее. Буду всегда так делать. Если джем разноцветный, вообще будет здорово! :smile:

Ivana писал(а):
Ленк, технологию сердечка покеж

Показать не смогу, не сфотала, но это просто. У меня формочки есть для печенья, среди них одна - сердечко. Верх пирожного смазываем джемом (серединку погуще, к краям потоньше)ставим сверху сердечко, а то, что не входит в его пределы, т. е. вокруг , посыпаем крошкой. Осторожно поднимает сердечко. Вот и всё! :smile:
15-02, 14:22
Печенье - прелесть! И идея с сердечком чудесная! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
03-10, 17:20
Вот, сделала я их yahoo.gif

Изображение

Изображение

Получилось 9 штук, стаканом вырезала вот такой формы

Изображение

Три штучки на пробу съели, понравилоось, Леночка спасибо! kiss.gif

Алена пришла чуть позже Олега, а перед ним пироженка, она:
- о, какое :smile:
- да вот в магазине купил, по дешевке отдавали :smile:

Алена стала рассуждать, что дешевку с конечным сроком реализации по вечерам раздают...и т.д. :smile:

Вобщем, что я хочу вам сказать. Леночка героиня!! pig_ball.gif

Так легко описан процесс приготовления, что я и думала, как все гладко пройдет.
Ага, гладко только бисквит выпекся, а дальше на каждом шагу подводные камешки :smile: Последний, так это ---
Леночка писал(а):
Верх пирожного смазываем джемом (серединку погуще, к краям потоньше)ставим сверху сердечко, а то, что не входит в его пределы, т. е. вокруг , посыпаем крошкой. Осторожно поднимает сердечко. Вот и всё!


Лен, вот и все :lol: :lol: , а то, что крошки норовят на этот джем попасть :D К украшению пятого пирожного у меня уже ручонки тряслись. Я вооружилась пинцетом swoon.gif и вытаскивала лишние крошки :lol:

Забыла. Крем у меня смесь творожной массы, взбитых сливок, лимонной цедры и сока.
04-10, 03:19
Ой, Олечка, какая прелесть! :D Ты молодец! Представляю, как вам было вкусно!!!! girl_wacko.gif И так красиво получилось, седечки просто чУдные! good.gif kiss.gif Ты так меня рассмешила, процесс украшения описывая. :lol: На самом деле, я в сентябре эти пирожные успела трижды испечь suicide2.gif , так, чем больше делаешь, тем лучше получается. ;-) Третья порция готовилась практически по-памяти и украшалось на раз-два. Определённая сноровка появляется. yes3.gif Ну крошки я пинцетом не вытаскивала. Упали, так упали! :lol: :lol:
У тебя очень аккуратные, умничка! :D
04-10, 13:48
Ну поскольку я теперь знаю, что ожидать и какие фокусы эти пироженки могут выкинуть :smile: , дальше легче будет :D

Гости съели вылупив глаза :lol:

Лен, а какого диаметра у тебя сами бисквитные заготовки?
04-10, 14:06
Оля
Пироженки прям так и в рот просятся, просто чудные! good.gif
05-10, 13:49
Великолепно получились! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-10, 17:45
а я сегодня джем купила, густой, черносмородиновый. Тоже хочу сделать. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-10, 17:53
С сердечками? ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
05-10, 17:58
с чем получится. :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron