Пирожное с мармеладом и марципаном

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
26-09, 14:19
По мотивам Дж. Оливера.

В одной из своих серий "Обед за 30 мин." Джейми Оливер как всегда быстро, чуточку небрежно, но как всегда высокопрофессионально, приготовил десерт в уже готовых тарталетках.. Я решила воспользоваться этим рецептом, но по своему...
если кому интересен оригинал, то ищите его на видео.. но я не помню в какой серии это было..

Изображение


Готовые тарталетки 1 упаковка
Варенье, или джем, или мармелад.. по вкусу и желанию

Марципановая масса или маджипан, как говорится в передаче.. (франжипан)
1 яйцо
100г миндальной крошки
100г сахара
ванильная паста 1ст. л.
цедра лимона или апельсина
соль, щепотка

В тарталетки кладется ложка варенья, пару ложек марципановой массы - франжипана, можно слоями уложить. Печь 18 мин. при 190 градусах.

теперь мои реалии:

крошки миндальной у меня нет - беру миндаль, чищу от шкурки и измельчаю.

ванильной пасты у меня нет - обхожусь без нее или добавляю несколько капель миндальной эссенции. Хоть Оливер и не рекомендует.

вместо сахара - фруктоза, (ну это ж совсем мое...)

варенье использовала один лишь раз.Сейчас предпочитаю вместо него использовать мармелад. Он и растечется по тарталетке как надо и схвтится потом тоже прекрасно... Опять же мармелад беру для диабетиков, он как мармелад не вкусный, а как начинка очень даже хорошо. Как поведет себя обычный мармелад - не знаю.

В марципановую массу добавляю столовую ложку муки. Иначе на мой взгляд жидковато.... Хотя может и не стоит..

Выпекаю при 190 градусах минут 10 -12, как зарумянятся, так и готово.

Все! По утрам, с кофе - это просто наслаждение!

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-09, 21:24
Спасибо, Надюшка, за подробности! kissing_you.gif
26-09, 21:54
Молодец, что рецептом оформила give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
17-11, 13:55
франжипан - правильно вот так. И еще плюс масло в него надо добавить. Про масло я, видимо, забыла...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-11, 11:59
слова какие... но впечатлило....
19-11, 15:50
А как вкусно! просто обалдеть! :D Я хочу еще попробовать не с мармеладом или вареньем внутрь, а просто ягоды, без сахара, а сверху эту массу, она же сладкая.... biggrin.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-11, 17:59
Nada писал(а):
И еще плюс масло в него надо добавить. Про масло я, видимо, забыла...
А как вкусно! просто обалдеть! Я хочу еще попробовать не с мармеладом или вареньем внутрь, а просто ягоды, без сахара, а сверху эту массу, она же сладкая....

Вкусно должно быть! Только ягоды не много сока дадут?
И сколько масла ты, Надюша, кладешь?

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
19-11, 18:19
не кладу. Я про него забыла.... live-14.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron