С днем рождения, Вирсавия!!!

Модератор: Anna

Сообщение
Автор
15-12, 02:52
Красивая история! И имя красивое! Свет, а почему они в Израиль хотят уехать?
15-12, 03:20
извини, что вопросом - а есть другие варианты?
15-12, 04:28
Ivana писал(а):
извини, что вопросом - а есть другие варианты?

Неужели у вас там все так хреново, Свет? :roll:
Вообще, конечно, нынешняя молодежь к этому относится по-другому, они "дети мира". Меня только под страхом смерти могут заставить (да и то, под вопросом) уехать в другую страну на ПМЖ. Даже если мне будет очень туго, я вряд ли смогу где-то еще жить, как мне кажется. Меня до ужаса пугает языковой и культуральный барьер, мне везде все чужое и непонятное. В любой стране, в которой ты не родился и не рос, ты всегда будешь эмигрантом и на тебя будут смотреть с некоторым недоверием, для меня это невыносимо! Может быть в Израиле к этому принципиально другое отношение и будь я еврейкой, я бы приехала как раз таки на родину, а не в чужую страну. Однако я на КВ от одной дамы, которая 15 лет назад приехала из Молдавии в Израиль, часто слышала довольно презрительные отзывы о "понаехавших" евреях из России с их совковым менталитетом и пр. Т.е. все равно есть некое разделение на "коренных" и "приезжих", несмотря на то, что там ведь все по существу "приезжие", но кто-то в первом колене, а кто-то в третьем.
Как твои дети к этому относятся, Свет?
15-12, 08:04
да так оно и есть. Как говорят - это ты когда едешь к тете Циле в Бердичев - ты еврей, а в Израиле ты всегда будешь русским. И всегда 2 сорта.. мы с мужем могли уехать туда и в молодости , да и потом были весьма неплохие предложения, но.. скажем так я не захотела. Если бы я дала добро - муж бы поехал, дочь вот не смогла удержать... А сама я не хочу и по собственной воле не захочу никогда...
Так что этот вопрос решается сугубо индивидуально! И Светины дети поступят так как сочтут правильным и нужным. Главное, чтоб все были здоровы и счастливы. :smile: Особенно Вирсавия! give_rose.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-12, 09:38
Да, и кстати, а чем вам Эсфирь не нравится? Чудное имя! Эсфирь - Фира, Фирочка.. Уж во всяком случае Савкой-Сявкой дразнить не будут.. spiteful.gif А Мариам? Что плохого? Это и вовсе Машка по нашему, ну Марой можно.. Богоматерь так звали, между прочим! У нас татарок часто Мариамами называют. Нетку хотели Мариам назвать, но я воспротивилась, потому что .. ну не татарка же она!!! И вообще так Катькину свекровь зовут... :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
15-12, 13:37
А я могла бы уехать, и мне всё-равно куда, лишь бы там было лучше и там была бы моя семья. Я быстро адаптируюсь, даже не прилагая к этому усилий. Я по натуре наблюдатель, и мне не всё-равно, что подумают обо мне окружающие, поэтому я в гостях делаю так как там принято, а не как я привыкла, а русский новый год мне никто не помешает дома справить. ;-)
У меня муж не может жить в другой стране. Сейчас особенно, его уже с места не сопрёшь, и никаким калачом не заманишь.
16-12, 01:02
Nada писал(а):
Так что этот вопрос решается сугубо индивидуально! И Светины дети поступят так как сочтут правильным и нужным.

Безусловно, Надюш! Это я так... рассуждаю вслух :smile:

Nada писал(а):
Нетку хотели Мариам назвать, но я воспротивилась, потому что .. ну не татарка же она!!!

Так Дина, Динара тоже имя скорее татарское., мне кстати очень нравится.
16-12, 01:50
у нас сейчас совсем хер...во :sad: паны власть делят - заколебали, никак не нажрутся,
так еще и к руманоидам хочут придатком - козлы!!! обстановка напряженная, цены взлетели, а з/п на том же уровне.
Русские школы, и вообще школы - сокращают - типа:оптимизация! ужОс! aggressive.gif
а Мариамь и Эсфирь замечательные имена, только у нас(знакомых) за последний год родилось:
3 Мариами, 4 Давида, Соломон, 2 Эсфири и одна Вирсавка! Дерзкое имя, с вызовом beee.gif
16-12, 14:13
Ivana писал(а):
обстановка напряженная, цены взлетели, а з/п на том же уровне.
Это можно применить к любому государству из бывшего союза, включая Россию.
02-01, 13:38
Кис, ты забыла "национальный вопрос" superstition.gif


Изображение
02-01, 17:19
Ух ты, маленькая!!! Пупик еще в зеленке... Хороша внучка, Светик! Поздравляю еще раз! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
02-01, 20:55
Какая шладкая малявочка (ТТТ) heart.gif drinks.gif kissing_you.gif give_rose.gif pig_ball.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
02-01, 23:08
Светик, поздравляю! Такой пупсик славный!!! angel.gif И комнатка такая вся - девочковая. :D
03-01, 12:11
девчонки, спасибо! это первое купание и массаж.
папа у нас балда, когда ребенок был в ванночке он все ракурс искал - так и не нашел fool.gif
03-01, 18:10
Ivana писал(а):
папа у нас балда, когда ребенок был в ванночке он все ракурс искал - так и не нашел

Придираешься, Светка acute.gif . Мой так вообще первый день с Риткой напару ревел :lol: :lol: :lol: tease.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron