Судак под шубой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
22-04, 00:41
Очень советский рецепт :D

Изображение

Понадобится:

500 г филе судака
1 средняя луковица
2 мелких или 1 крупная морковь
немного тертого сыра
майонез, растительное масло
соль

Приготовление:

Форма смазывается р. маслом. Филе судака режется квадратиками (примерно 4 х 4 см) и выкладывается в форму на расстоянии 1,5-2 см друг от друга. Посолить. Сверху выложить слой мелкопорезанного лука, затем слой натертой моркови, слегка (!) полить р. маслом, посыпать тертым сыром и полить/смазать (все зависит от густоты ;-) ) майонезом. Поставить в разогретую духовку (примерно 180*С) на 25 минут.

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-04, 01:37
Наташ, спасибо, что оформила рецепт! kiss.gif
22-04, 03:17
Вот спасибо за такую вкуснятину! tender.gif Вроде всё просто, а не делала так ни разу.
23-04, 11:42
Только масла совсем немного надо, а то рыба потом в нем плавает просто. Очень калорийно, но вкусно heart.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-04, 15:43
а я судака в омлете сделала. :) Внешне даже похоже получилось. :)

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
23-04, 18:43
Nada писал(а):
а я судака в омлете сделала. :) Внешне даже похоже получилось. :)

эх... тоже вкусно tender.gif pooh_birth_day.gif
Я вот на еще одно филе смотрю... думаю, чего б эдакого из него смастрякать (я вообще-то судака не очень люблю, он для меня сухой blush2.gif )

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
24-04, 02:44
Какие изумительные фотографии! Такое простое, вкусное блюдо, а еще и смотрится празднично! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-04, 01:09
Anna писал(а):
Какие изумительные фотографии! Такое простое, вкусное блюдо, а еще и смотрится празднично! give_rose.gif

Да, мы раньше его на стол в праздники ставили :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 23:31
Сегодня готовила эту рыбку. Надо сказать, очень красивая она получается. И вкусная. Всем понравилась. Мы с Олей решили, на будущее, внести коррективы, и лук с морковкой предварительно пассеровать, а то у нас лук совсем был хрустящий, а хотелось некоторой обжаренности, хоть лёгкой. Наташ, а ты всё сырьём кладёшь, и лук, и морковь?
09-05, 00:59
Леночка писал(а):
Сегодня готовила эту рыбку. Надо сказать, очень красивая она получается. И вкусная. Всем понравилась. Мы с Олей решили, на будущее, внести коррективы, и лук с морковкой предварительно пассеровать, а то у нас лук совсем был хрустящий, а хотелось некоторой обжаренности, хоть лёгкой. Наташ, а ты всё сырьём кладёшь, и лук, и морковь?

А я лук всегда очень мелко туда режу. А так все сырьем. Не хрустит live-14.gif biggrin.gif
Хотя с пассеровкой даже лучше будет.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-05, 02:34
Мы тоже мелко, но чувствовалась сыринка, в следующий раз обжарим предварительно, очень уж вкусно!
21-01, 13:36
Люда писал(а):
Спасибо за рецепт. Приготовлю.

На здоровье thank_you.gif Я тут даже решила и фотографии вставить, а то во всех моих рецептах они "отошли в мир иной"...

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-01, 15:04
Красивые фотографии! Жалко такие терять.
21-01, 20:44
Да, фотографии у тебя, Наташенька, изумительно аппетитные получаются! Сразу приготовить захотелось! Надо будет сделать, давно так рыбу не запекала.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-01, 21:31
Ну на блоге-то я все восстановила, времени, правда, на это очень много потребовалось...

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron