Пирог с капустой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-07, 15:23
Изображение

Продукты:

яйцо 5 шт.
сметана 250 г
майонез 250 г
мука 5-7 ст. л. (с горкой)
капуста 1/4 кочана
укроп
разрыхлитель 1 ч. л.

Приготовление:

Капусту мелко порубить, чуть посолить и немного помять руками. Добавить укроп.

Взбить яйца со сметаной и майонезом. ( у меня было только по 150 г сметаны и майонеза) Я добавила 150 г размягченного масла и 1 ч. л. сахара.
Добавить разрыхлитель и муку. Муку надо добавлять постепенно, её может понадобиться меньше или больше, тесто, как густая сметана.
В форму вылить 1/2 теста, затем капусту, и снова - тесто.
Выпекать при 180* 40-50 мин.

Изображение

Хочу особо заметить, что капуста в этот пирог кладётся сырая, без предварительного обжаривания, за счёт чего начинка получается очень сочной, но длительному хранению такой пирог не подлежит.
Это пирог в оригинальном исполнении автора.

Изображение
12-07, 17:59
Ой я тама тебя уговариваю рецепт написать, а он уже тута :lol:

Эх, мне б сейчас кусочек....

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-07, 19:00
Да, у Еленки есть похожий пирог, кажется "быстрый пирог" называется. Но твои дополнения тоже могут пригодиться. Я вот хотела бы вообще без майонеза обойтись. Может быть можно добавить вместо него ол. масла треть стакана и чайную ложечку горчицы? Яйца ведь в тесте уже есть :roll:
12-07, 21:00
Ага, так это тот чудесный пирожок! Очень вкусный! Леночка, спасибо за свой рецепт give_rose.gif
12-07, 22:39
Фейка писал(а):
Я вот хотела бы вообще без майонеза обойтись. Может быть можно добавить вместо него ол. масла треть стакана и чайную ложечку горчицы? Яйца ведь в тесте уже есть

Я думаю, что его можно просто исключить, масло добавить и всё. ;-)
13-07, 05:52
А я типа такого делала с рыбной консервой, тоже быстро и вкусно. Я думаю, что с начинками можно и экспериментировать, правда?

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
13-07, 22:53
Правда! Я с рисом и рыбой делала. :smile:

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0