Телячья печень в апельсиновом соусе

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-06, 23:38
Изображение

Ингредиенты:
700 г телячьей или говяжьей печени,
1,5 ч.л. острой горчицы,
3 ст.л. муки для панировки,
100 г сливочного масла,
1-2 ч. л. (по вкусу) тертого имбиря,
2/3 стакана белого сухого вина,
2 апельсина,
соль,
перец.

Способ приготовления:

Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков, говяжью можно вымочить в молоке примерно часа два-три (она будет нежнее). Нарезать ломтиками, брусочками или кубиками, смазать горчицей, обвалять в муке и обжарить на сливочном масле до готовности. Посолить, поперчить, добавить тертый имбирь, вино и сок одного-двух апельсинов. Дать соусу загустеть и подать с картофельным пюре, рисом или кус-кусом с апельсиновой цедрой. Можно украсить очищенными от пленок ломтиками апельсина.

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-06, 02:23
Очень понравился рецепт, Анечка! Вкусное сочетание имбиря, горчицы и апельсина. :smile:
10-06, 05:42
и выглядит тоже очень даже на высоте!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
10-06, 10:44
thank_you.gif

Леночка писал(а):
Вкусное сочетание имбиря, горчицы и апельсина. :smile:

Действительно, очень приятный вкус :smile: Попробуй, Леночка!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
18-06, 16:33
Выглядит аппетитно! И мне сочетание апельсина с имбирем нравится. Приготовть что-ли :roll: А то я печень только в виде паштета ем. Тут должно быть ароматно и сочно :smile:

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron