Гречка с тушенкой. Быстро и легко.

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
18-06, 23:41
Изображение

Не открытие америки, но все же... Иногда забываешь о таких простых блюдах, быстрых и практически не требующих затрат сил на приготовление. Достаточно иметь в стратегических запасах банку тушенки. У меня в данном случае в запасах оказалась домашняя тушенка.
Вместо гречневой крупы можно взять любую другую, бобовые или даже макароны помельче размером.

В глубокой сковороде (кастрюле с толстым дном) обжариваем тушенку, можно на растительном масле, а можно и без, смотря какая тушенка досталась, много в ней жира или мало.
Затем добавляем мелконарезанный лук, также обжариваем до любимого состояния.
Засыпаем промытой крупой, заливаем кипятком примерно на палец выше гречки, солим. Оставляем кипеть на маленьком огне до готовности.
Единственное неудобство - все же надо проверять не выкипела ли вода раньше времени. По необходимости подливаем кипяток.

Приятного аппетита!

Изображение

Можно подавать с различными соусами. Здесь аджика - помидоры с чесноком

Изображение
19-06, 07:01
Да, гречка с тушенкой - это вещь незаменимая! :D А на такое фото поглядишь и все- пропал! Хочу! :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-06, 16:33
Ты не представляешь, как мне ее хотелось. Да и глотать чуть легче чем все остальное.
20-06, 13:27
Фотки - супер! good.gif Да еще с аджикой! Сразу тоже захотелось give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-06, 20:40
Ань, дачный вариант, правда? :smile:
20-06, 21:35
Дачный и удачный! yahoo.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-06, 00:41
Ой, и я люблю гречку с хорошей тушенкой, а еще и макароны с тушенкой люблю! smoking-01.gif
А аджика у тебя просто сахарная, Оль!
21-06, 00:51
Фейка писал(а):
А аджика у тебя просто сахарная, Оль!
Между прочим, в прямом смысле слова! Меня на сладости потянуло.
21-06, 00:54
Ольга писал(а):
Фейка писал(а):
А аджика у тебя просто сахарная, Оль!
Между прочим, в прямом смысле слова! Меня на сладости потянуло.

Это хорошо, раз на углеводы тянет, значит организм активно восстанавливается и ему нужна энергия! yes3.gif
А ты сахар добавляла или просто томаты были сладкими, Олюш?
21-06, 00:56
Лен, мед добавляла.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron