Помидоры черри запеченные с чесноком

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-04, 11:39
Черри я взяла, т.к. не сезон, все остальные помидоры сейчас "пластмассовые".
Запеченные таким способом помидоры, именно с такими составляющими, очень полезны для здоровья.
Конечно, если нет противопоказаний против какого-нибудь ингредиента рецепта.

Изображение

мед 2 ст. л
яблочный уксус 1 ст.л.
соевый соус Kikkoman 1 ст.л.
сухой базилик 1 ст.л.
оливковое масло холодного отжима 2 ст.л
черри 250 г
головка чеснока

Зубчики чеснока разрезать на кусочки, начинить ими помидорки, надрезанные крест-накрест.

Изображение

Смешать мед с уксусом, добавить остальные ингредиенты.

Изображение

Уложить помидоры в форму для запекания, полить маринадом.

Изображение

Запечь в духовке при температуре 170* С минут 30 - 40 в зависимости от размера плодов.

Можно кушать просто так, а полезнее всего подавать с разными видами капусты, приготовленной на пару.


Изображение

Порция очень маленькая, рекомендую брать сразу раза в четыре больше помидоров.
19-04, 11:51
Спасибо! give_rose.gif Умопомрачительные фотки! good.gif Так просто и вкусно! Хочу, хочу, хочу! yahoo.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
19-04, 13:02
То, что доктор прописал!! good.gif Аппетитно до ужаса! :D
19-04, 13:28
Спасибо, Олюш! И правда очень простой и полезный рецепт! А уж как я люблю черри yahoo.gif
19-04, 15:06
а я все купила уже для них. Даже базилик. И помидорки тоже черри взяла. :smile:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-04, 15:56
Всем к здоровой пище! Вперед! pooh_birth_day.gif
19-04, 16:34
Ах какаие фото! Какая вкуснотень-то! Аж вкус почувствовала! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
19-04, 19:53
Я предполагаю, что каждый раз у нас весь подъезд на ушах от аромата стоит :smile:
19-04, 21:47
Спасиба, Олюшка! give_rose.gif Я их сделала! И даже с капустой, правда, разных видов в наличии не оказалось, поэтому пришлось удовольствоваться только цветной. А вот сфоткать, увы, не успела unknw.gif Исчезли в момент! Один божественный аромат чего стоит! good.gif И как тебе эту вкуснотищу удалось сфотографировать, просто не представляю :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
19-04, 22:03
Анечка, здорово! Правда ароматно и вкусно? Ты может что своё добавила? Или убрала?
Я на балконе на солнышке фоткала, иначе никак. Из мыльницы без света вообще ничего "выжать" невозможно.
20-04, 06:19
Я сегодня собираюсь их сделать. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-04, 11:44
Ольга писал(а):
Правда ароматно и вкусно? Ты может что своё добавила? Или убрала?

Необыкновенно ароматно! give_rose.gif Я ничего добавлять не стала, решила сначала именно так попробовать, мне это сочетание очень нравится, только меда поменьше положила blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-04, 12:06
Anna писал(а):
только меда поменьше положила
Ну да, мед разный бывает. По вкусу же все делаем.
20-04, 12:10
Это правда! yes3.gif У меня уж очень сладкий оказался.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
20-04, 13:51
Ох и запах стоит у меня сейчас! Точно на весь подъезд!!! Муж пришел и носом сразу на кухню... :) Но пока еще не готово! :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 20 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron