Филе индейки с вишней

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 8 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-02, 15:50
Изображение

Ингредиенты:

Филе индейки — 700 г
Вишня замороженная — 400 г
Лук репчатый — 1-2 шт.
Стебель сельдерея — 1 шт.
Болгарский перец — 1 шт.
Сметана — 4-5 ст. л.
Базилик, прованские травы (или любые приправы по желанию)
Соус соевый
Соль

Способ приготовления:

Филе нарезать ломтиками или кусочками и замариновать в соевом соусе с пряными травами, можно сразу добавить и сок от размороженной вишни.
Нарезать лук, сельдерей и перец и слегка обжарить на небольшом количестве растительного масла.
Затем добавить филе и жарить еще несколько минут.
Потом чуть потомить под крышкой и, положив вишню и сметану, при необходимости подсолить и еще минут 5-7 подержать на маленьком огне.
Снять, дать еще немного настояться и подавать.

Приятного аппетита!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-02, 05:11
Спасибо, Анютик! give_rose.gif kissing_you.gif
08-02, 10:09
ой как вкусно, наверное. Но филе индейки я ни разу у нас не видела. Да и индейки бывают только перед НГ и все...

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-02, 11:39
И с сельдереем! Мы такое любим :smile:
08-02, 12:26
Nada писал(а):
Но филе индейки я ни разу у нас не видела. Да и индейки бывают только перед НГ и все...

Ничего себе! blink.gif Это же не экзотика. А еще говорят, что сейчас все можно купить :roll:
Заменить-то и курой или свининой можно, но сам факт удивляет unknw.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-02, 18:39
Nada писал(а):
Но филе индейки я ни разу у нас не видела. Да и индейки бывают только перед НГ и все...

Наверно никто не спрашивает. Надо канать продавцов, чтобы возили. У нас постоянно. Я грудки всегда беру для пастромы и филе бедра для фаршировку. Не думала, что это может быть дефицитом.. mda.gif
09-02, 01:52
Вот, что я хотела приготовить! Увидела позавчера свежее филе грудки индейки, купила со смутным ощущением, что мне оно точно надо. Пришла домой и не могу вспомнить, что же я хотела готовить из нее...Так и не вспомнила, замариновала и потушила с томатами mda.gif
Спасибо, Анюта!

Да, Надь, нонсенс....
У нас индейка на каждом шагу, причем все ее части отдельно.
10-02, 01:54
У нас индейка редко появляется по частям, и то вся мороженная-перемороженная mda.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 8 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron