Цукаты из апельсинов

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-12, 16:27
Изображение

Апельсиновые корки залить холодной водой и вымачивать три дня, периодичеки меняя воду.
Затем нарезать, как нравится, можно мелко - для выпечки, а можно длинными полосками и кушать, как конфеты.

Берем количество сахара примерно равное весу наших корочек, добавляем воду, доводим до кипения сироп,
кладем наши кусочки и варим корочки до прозрачности.
Я варю в несколько этапов, вода почти выпарилась, остужаю, затем добавляю немного кипятка и опять увариваю.
Можно процесс растянуть на два дня.

Окончательно уваренные цукаты выкладываю на большое блюдо, пусть высохнут.
Потом можно взять контейнер и, подсыпая в него сахар, обвалять цукаты.
Оставить на день без крышки, затем сложить сладости в бумажный пакет для хранения.

Изображение
09-12, 17:39
Какая прелесть! так и просятся попробовать!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
09-12, 22:13
До чего фотки красивые, солнечные! В самый раз для нашей мрачной погоды. good.gif :smile:
09-12, 22:37
Оля, офигенные фотки! особенно первая! Так и просятся в рот! swoon.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
10-12, 02:04
Девочки, да вы что... Я на эти фотки без слез смотреть не могу. Ужас. Тупой я фотограф.
10-12, 05:58
это ты чего!!!! Я только мечтаю что б хоть чуть похоже получилось!! Мужу уже всю плешь переела, что мне надо новый фотик.. У тебя отличные фото! На наговаривай на себя!

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
05-01, 00:52
Олька, я уже делала по твоему рецепту эти цукаты. Все честно и точно по словам и буковкам. Первую партию домочадцы сожрали, не дав им толком остыть; вторую и третью партии делала под прикрытием ночи и прятала по верхушкам шкафов. Но, что удивительно - каждый раз цукаты были абсолютно другими и ни разу не повторились.
06-01, 02:55
пятачок писал(а):
Но, что удивительно - каждый раз цукаты были абсолютно другими и ни разу не повторились.

Секрет фирмы африканских апельсинов :lol:
06-01, 17:27
:lol: :lol: :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
07-01, 01:57
Ольга писал(а):
пятачок писал(а):
Но, что удивительно - каждый раз цукаты были абсолютно другими и ни разу не повторились.

Секрет фирмы африканских апельсинов :lol:


Не знаю, не знаю... Были намедни в Марокко, ели знаменитые марокканские апельсины. Дурят нашего брата, скажу вам, ой как дурят: у нас почему-то они гораздо вкуснее!!!!!
07-01, 02:14
пятачок писал(а):
Дурят нашего брата, скажу вам, ой как дурят: у нас почему-то они гораздо вкуснее!!!!!

:lol: :lol: :lol: :lol: king2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron