Куриные грудки с фруктами и имбирем

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-07, 00:55
Захотелось приготовить что-то не слишком калорийное.
Родился такой рецепт. Сразу предупреждаю, картошки здесь нет. В роли гарнира выступают фрукты.

Продукты:
Куриные грудки 4шт.,
яблоки 5 небольших,
чернослив приличная горсть,
имбирь свежий натертый 1ст. ложка,
чеснок 1 зубчик,
бальзамический уксус 1-1,5 ст. ложки,
лимон 0,5шт.,
зелень,,
смесь перцев, любимые приправы,
соль.
Приготовление:
Грудки порезать кусочками и замариновать в смеси из бальзамического уксуса, чеснока, приправ, соли, растительного масла.

Изображение

Пока грудки маринуются, замочить чернослив в холодной воде.

Изображение

Яблоки освободить от сердцевины и нарезть средними кусочками, добавить тертый имбирь и полить лимонным соком.

Изображение

В сковороде обжарить мясо, помешивая, пока не выпарится жидкость,

Изображение

добавить яблоки, продолжать обжаривать, помешивая, следить, чтобы яблоки не превратились в кашу. Потом добавляем чернослив,

Изображение

перчим, кладем зелень, пробуем, если надо, добавляем 1ч. ложку сахара.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
28-07, 20:53
Ну, закидала вкуснятиной! А почему ты свою отдельную темку не откроешь, так листать было бы легче zzz_024.gif
28-07, 21:51
Алис, спасибо! :D Я ещё не очень умею это делать. Вот разберусь и сделаю, как Наташа, чтобы ссылки открывались. ;-)
29-07, 08:56
Ой, учись побыстрее, твои рецептики заслуживают внимания. Я бы очень хотела, что бы ты все в одной темке открыла. Так легче искать, и рецептики не затеряются. Я жду и надеюсь. :D
29-07, 13:03
Согласна с Алисой ;-) :smile:
29-07, 14:14
alisa-108 писал(а):
Ой, учись побыстрее, твои рецептики заслуживают внимания. Я бы очень хотела, что бы ты все в одной темке открыла. Так легче искать, и рецептики не затеряются. Я жду и надеюсь.

Kok писал(а):
Согласна с Алисой

Я сделаю обязательно. Вот у мужа отпуск кончится, отправлю его на работу и времени больше будет. :D
30-07, 15:00
Лена, какая хорошая идея гарнира! Обязательно опробую!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron