Первые куклы Наташи Klik

-Я купила себе куклу! -Ах!-воскликнула дочь. -Фи!-ухмыльнулся сын. -Ох!-проворчала мама. -М-да-а!-протянул папа -ПУСТЬ!-подумал муж.

Сообщение
Автор
29-01, 01:29
Есть вопрос: чего бы кошке в лапки вложить (по замыслу она должна была держать большое сердце, но теперь вижу, что с сердцами перебор будет. А просто так "врастопырку" не хочется оставлять. Можно, конечно, что-то на шнурочек подвесить, а шнурочек ей в лапки вложить. Только ЧТО подвесить? live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
29-01, 02:23
Наташ, мне почему-то пришла в голову такая шальная мысль, что ей надо не подвесить, а дать Петушка на палочке (леденец). Только вот как его изобразить и из чего.. :roll:
29-01, 03:09
Петушка можно из пластика сделать, не проблема. В одну лапку? :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
29-01, 03:32
Ну, дай в обе! Пусть стоит, как на демонстрации с двумя "флажками". :lol:
29-01, 16:04
С петушком прямо "несет меня лиса" получится :lol: Ну, это я так, навеяло... blush2.gif Идея-то хорошая!

А если цветы, открытку, сумочку, бусы? Или бабочек (вот, как в подарок теперь выпускают)? :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
30-01, 02:18
Леночка писал(а):
Пусть стоит, как на демонстрации

Она дама в положении, какая ей демонстрация acute.gif :lol:

Anna писал(а):
А если цветы, открытку, сумочку, бусы? Или бабочек (вот, как в подарок теперь выпускают)?


Открытку - самое подходящее (по размаху лап :D ), только она ж не всегда с ней стоять будет :roll:
Вот идея с бусами или каким-либо шнурочком.... У меня есть цепь тонкая, мож ей нанизать какие-нить штучки на цепочку и пусть держит? :roll:

Бабочка, боюсь, великовата ей будет swoon.gif :lol: :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-01, 04:14
Klik писал(а):
Она дама в положении, какая ей демонстрация

Безобразие!! В зоопарке кискам не дают сладкого! tease.gif
31-01, 02:25
Klik писал(а):
мож ей нанизать какие-нить штучки на цепочку и пусть держит?
По-моему, здорово!

Klik писал(а):
Бабочка, боюсь, великовата ей будет
Я-то представляла, что несколько небольших словно бы слетают с ее лапок вверх или как бы перелетают с одной лапки на другую...

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-02, 01:16
Леночка писал(а):
Безобразие!! В зоопарке кискам не дают сладкого!

:lol: :lol: :lol: :lol:

Anna писал(а):
Я-то представляла, что несколько небольших словно бы слетают с ее лапок вверх или как бы перелетают с одной лапки на другую...

Это да, красиво... но у нас таких маленьких не продают live-14.gif
Хотя идея мне очень понравилась, буду думать good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-02, 02:47
Вот, опять принесла "хвастушку" blush2.gif
Вроде бы слон. Но муж сказал, что у него "шерстяные ухи" и шерстяной хвост, поэтому он манонт! Да и вообще - сшит он из толстого вельвета. Ладно пусть так. Зять вообще сказал, что в фас он на стрекозу похож :lol:

Изображение

От носа до копчика слоник 10 см (без учета хвостика). Хвостик плела круговым методом макраме, поэтому его можно слегка расягивать, как резиночку :) Глаза зеркальные, вышивка шнуром, крученым шелком, пайетками и бусинками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и немного деталек поближе

Изображение

Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-02, 03:07
Наташа, я в полном восторге! yahoo.gif Это просто чудо! good.gif give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-02, 03:38
Супер слоник! :lol: Особо нежные чувства у меня почему-то вызывает хвост! Такой трогательный! :D girl_wacko.gif
01-02, 11:28
"Ааааблакааа - белокрылые лошааадкиии..." (навеяло :D )
Наташа, слоник супер!!!!!!! Какая ты умница, вот взяла и такого чудика сделала good.gif
Наташ, а глаза у него - это пуговки? Мне кажется, что у меня такие были (пока я, идиотка, коробку с пуговицами не выкинула).
А на "шерстяных ухах" голубенькое, что за ткань?

Ну прелесть! А куда ты его пристроила на жительство? :smile:
01-02, 20:17
Халеесий такой слоник!! :lol: Рукодельница ты, Наташа! give_rose.gif
01-02, 23:17
Ольга писал(а):
Наташ, а глаза у него - это пуговки? Мне кажется, что у меня такие были (пока я, идиотка, коробку с пуговицами не выкинула).


Да это пуговицы с зеркальным эффектом. На одной из фот там окошко отражается :D . У нас дома с детства моего еще стоит большая коробка с пуговицами. Зачем - понятия не имею! :D Все запасные пуговки туда складывали, и те, что покупались для чего-то, и те, что зачем-то спарывались с одежды, которую выкидывали... live-14.gif Ими никто и не пользовался никогда live-14.gif А тут еще и у свекра такая же осталась после смерти свекрови, он ее Ритке подарил. Вот из нее эти две и подошли мамонтенку. Они вроде бы черные, но в них постоянно что-то отражается, как живые глазки получились :D

Ольга писал(а):
А на "шерстяных ухах" голубенькое, что за ткань?

Там три слоя получилось - сзади тот же вельвет черный, потом сине-голубой шелк, а сверху бледно-голубой гипюр. Срез прикрыла толстой шерстяной ниткой.

Ольга писал(а):
А куда ты его пристроила на жительство?

На принтер! :lol: Он наблюдает, как бумага под ним куда-то вглубь принтера уходит и слышит, как она сверху него листами ложится - у нижнего приемника бумаги есть выступ-удлинитель, вот на нем он и висит ;-)

Мы его Стрекозой назвали. Дюже продвинутые Стрекозлом зовут, ибо по цвету ушей и шерсти должен быть ОН.

А хвостик у него и правда чудный - каждый, кто его видит - ушки гладит и за хвостик-пружиночку тянет :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 61 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron