Пирог на песочной основе с ревенем и бисквитом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-06, 19:06
Изображение

разъемная форма 24 х 24 см
ревень 650 г
сахар (зависит от ревеня)

Для песочного теста:
мука 300 г
маргарин для выпечки 200 г
яйца 2 шт.
щепотка соли

Для бисквита:
яйца 6 шт.
сахар 6 ст. л.
картофельный крахмал 2 ст.л.
мука 4 ст.л.


Для начала готовим песочное тесто. В муку мелко режем маргарин из холодильника, добавляем соль, перетираем смесь в крошку. Вбиваем яйца, замешиваем тесто, убираем в холодильник. Минут на 10.
В это время чистим и режем ревень. Нам нравится кусочами покрупнее, 1,5 - 2 см толщиной.

Разогреваем духовку до 200* С. Форму я все же смазала маргарином. В форму для выпечки руками выкладываем песочное тесто, тесто податливое, так что совсем не трудно.
Выпекаем до полуготовности минут 15.

Тем временем отделяем белки от желтков. Сначала взбиваем белки в крепкую пену и убираем в холодильник.
Затем взбиваем желтки с сахаром добела, продолжая взбивать, добавляем муку и крахмал.

Взбили, достали миску с белками из холодильника, лопаткой или деревянной ложкой очень аккуратно вмешиваем половину белков в тесто. Затем еще осторожнее оставшиеся белки.

На полувыпечкнную основу из песочного теста выкладываем ревень, посыпаем сахаром и аккуратно заливаем бисквитным тестом.

Ставим выпекаться в духовку при 180* С для начала минут на 20, а затем уже нужно следить за румяностью бисквита и проверять готовность деревянной шпажкой. Время выпечки будет зависеть от особенностей духовки и величины Вашей формы.

Приятного аппетита! Необычайно нежный пирожок. Абосолютно традиционный в Эстонии для начала лета.

Изображение


я только не пойму, у нас этого рецепта не было что ли или я не нашла?
08-06, 00:44
Необыкновенно заманчиво пирожок выглядит! good.gif girl_wacko.gif Особенно там, где начика сбоку показалась. Так и просит -съешь меня! :D pooh_birth_day.gif
08-06, 12:16
Идеальный пирог! Хоть в журнал!! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
08-06, 12:17
thank_you.gif
08-06, 12:38
Сразу видно, что нежный! И ревень остался кусочками! good.gif yahoo.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
08-06, 17:31
А я даже ничего говорить не буду. Это был уже контрольный выстрел, пошла я пить кофе с... с чем найду beee.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-06, 17:40
Klik писал(а):
пошла я пить кофе с... с чем найду

Небось опять с лимонным пирогом :D
11-06, 00:43
Оль, не поверишь - та и не испекла blush2.gif Столько дел навалилось :sad:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
12-06, 10:54
Верю, у самой жуть, что за дела....
15-06, 12:23
А я даже забыла ревень нарвать на даче. Нас ливень разогнал неожиданно. Теперь мне будут сниться его большие лопушки... mda.gif

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron