Хелп!!! Не могу найти!!!!

копирование рецептов с разрешения автора! см. тему для гостей

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
26-05, 08:08
Оля, не могу найти рецепт, где ты делала мороженое!!! Где он? Я ж помню ты делала... live-14.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-05, 10:49
Я тоже на нашла сам рецепт, только в обеденнной теме фотоhttp://domashnjajalocija.flybb.ru/viewtopic.php?p=59818#59818 и описание процесса http://domashnjajalocija.flybb.ru/viewtopic.php?p=59831#59831

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-05, 10:55
Наверное, его забыли отдельно оформить :roll:
Теперь только у Оли в блоге искать live-14.gif (если он там есть)

Я Леночкины рецепты вообще по всему инету ищу :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-05, 11:03
ладно, дождусь Ольгу, с нее вытрясу. :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-05, 11:33
Она его здесь не размещала вроде, только собиралась. :roll:
Klik писал(а):
Я Леночкины рецепты вообще по всему инету ищу

Я иногда, тоже. :lol: И нахожу где угодно, в очень неожиданных местах. :lol:
26-05, 12:42
:lol: Сама создаешь себе трудности и сама же их преодолеваешь?! acute.gif Надо собрать в одном месте, хотя бы в своем блоге.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-05, 12:44
Anna писал(а):
:lol: Сама создаешь себе трудности и сама же их преодолеваешь?! acute.gif Надо собрать в одном месте, хотя бы в своем блоге.
Не успеваю, Ань! Очень много необработанных и таких, которые хочется переснять. ;-)
26-05, 12:50
Это да, у тебя практически ежедневно новые блюда, тут бы готовить успевать, а ты еще и оформняешь рецепты girl_wacko.gif give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
26-05, 13:11
Надя, а записанного рецепта нет.
Сходи сюда

http://oikumenia.livejournal.com/48948.html#cutid1

Там Любаня Б дала ссылку на свое, оно как раз практически то, что надо.
И вообще там много ценного в комментах, можно именно по ним и делать.

Я оказываеися в инете не фиксировала, балда. У меня на Аленином компе висит на десктопе. Может сегодня дома бумажку найду.
26-05, 14:06
Нашла то, что делала я, которое свернулось, но после взбивания сделалось гладким, как на картинке

Изображение

мололко рыночное 500 мл
сахарная пудра 100 г (лучше меньше)
желтки 5 штук
сливки 35% 200 мл
ванильный сахар 1 пакетик

Молоко вскипятить, полностью остудить. Если будет пенка - снять.
Желтки с сахаром и ванильным сахаром взбить добела, в миксере, пусть долго взбивается, но до бела.
Не прекращая взбивать влить очень тонкой струйкой молоко.
Здесь все было нормально, не свернулось.
Дальше нужно поставить на очень маленький огонь и, постоянно мешая, уварить до густоты.
Тут то часть смеси и свернулась, но только часть, не вся.

Смесь остудить и поставить в морозильник на пару часов. Если регулируется в морозилке температура, то увеличить.
Достать кастрюльку, взбить ручным миксером или венчиком.
Оставить дальше замораживаться.
На следующий день (если это все предыдущее делалось к вечеру) опять все взбить до гладкого вида.
Если повезет и ничего не расслоится, то вообще со взбиваниями никакой мороки не будет
Единственное, что здесь нудно, так это стоять у плиты и уваривать до загустения.

----------------------------------------------

А так читай комменты в предыдущей ссылке, там где-то последние очень дельные.
Уф! :smile:

Да! Пропорции для мороженного из умной Книги для профессионалов, ну та, что я в конкурсе выйграла.
Только там 112 г сахарной пудры, я брала 100, но сладковато очень. А вот как быть с заменителями, это, сама понимаешь, я не знаю.
26-05, 14:20
спасибо, Оля! Я почитаю, посмотрю. Захотелось мне своего мороженого, хочу попробовать сделать. :D Но уже не сегодня.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
26-08, 22:52
Теперь мой хЭлп :lol: Не могу найти утиную фаршированную шею. Надюш,где искать? live-14.gif Удачно купила утку с шеей :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-08, 02:35
У меня есть Надин рецепт, но сохранено файлом, фотки не могу сюда переправить, только текст.

Шейка фаршированная .


Будем проще. С Бурдой не сравнится в описании все равно, так что будем проще. Но с картинками….

Была у меня утка… Обычно покупаешь, а там лежит в животе обглоданная тощая шея и никакой шкурки, а там где должна быть шея, зияет пустотой огромная дыра… Может кого и устраивает такое положение дел, но меня лично, всегда огорчает. Я люблю шейку, люблю с детства и это уже не изменить. Фаршированная шейка – это деликатес!!! Мое мнение. Very Happy

Итак, начнем сначала. Была у меня утка… И при ней, О ЧУДО!!! Rolling Eyes шикарная, огромная, длинная, толстая шкурка от шеи!!!! Не приготовить ее – непростительный грех….

Что мне для этого потребуется: Шкурка от шеи, потрошки (у меня было сердечко и пупочек, печенки не было, а жаль), много жира от птицы (у меня был замороженный жир с окорочков куринных и собственно жир с самой утки), лук ( у меня порей, но репчатый неплох), картофельное пюре, пару ложек манки, яйцо, соль, перец, мускатный орех.

Поторошки режем помельче и затем будем обжаривать до готовности.


У шкурки зашиваем все ненужные отверстия.


Жир режем


и жарим его на сковороде


до образования шкварок. Старательно их вылавливаем из жира. Это одно из главных составляющих…


Лук также режем и обжариваем.


Теперь смешиваем все для фарша. Шкварки, обжаренные лук и потрошки, картофельное пюре, вбиваем туда яйцо, добавляем манку (она потом все свяжет и даст упругость), солим перчим, добавляем мускатный орех.


Хорошенько вымешиваем.


И набиваем шкурку. Но неплотно, иначе при готовке все порвется и расползется…


Зашиваем оставшееся отверстие.. (Портняжкой все время работаем!!!!)


Кладем на сковороду
( Shocked э-э-э…ну и ассоциации… это только я такая? Laughing Laughing Laughing )


и жарим..


А потом, заливаем водичкой и еще варим до готовности… Остужаем и нарезаем!!!


Вкуснятина!!!!!! Деликатес!!!!
27-08, 05:26
А чего на Лоции ее нет, да? Где то на компе у меня точно есть, и в старых моих блогах, которые я бросила.. Во, нашла на прессе - http://knada.wordpress.com/2007/10/26/s ... rovannaya/

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
28-08, 02:42
Как хорошо, что ты его нашла, а то здесь нет, я искала в рецептах. :smile:

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron