Варенье из ревеня с бананами

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
21-05, 18:13
Ингредиенты:

500г маловолокнистых стеблей ревеня,
500г сахарного песка,
250г бананов (без кожуры)

Способ приготовления:

Ревень очистить и порезать на кусочки по 1,5-2 см.
Засыпать сахарным песком и дать постоять пару часов для выделения сока.
Довести до кипения, добавить бананы, нарезанные очень тонкими кружками, и варить минут 5, после закипания.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-05, 18:22
Аня, я вот в инете нашла про это варенье. http://fotki.yandex.ru/users/okukoeva/view/43569?page=5

Скопирую на всякий случай.
Изображение

Готовимся к дачному сезону (Джем из ревеня с бананами или вишневым листом)
Из альбома Моя кухня
Фото 104 из 208
14 мая 2009

моя кухня
добавить метку

Ревень бывает зеленым и красным, в зависимости от почвы, на которой он растет. Для придания необычности вкусу в джем из ревеня я добавляю бананы или листочки вишни - получаются разные варенья с разными вкусовыми свойствами. ( можно также добавлять в ревень с бананами клубнику)

Рецепт джема (на примере Ревень+бананы):

ревень -500г

сахарный песок -500г

бананы -250г (я кладу 2 шт.)

Процесс:

2 часа чищенный ревень настоять до сока с сахаром

добавить нарезанный банан

довести до кипения и варить 3 минуты

Залить в 2 500-граммовые банки и закатать.
Добавьте описание

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-05, 19:05
Да, такое зеленое и у меня получается, только бананы тут очень крупно порезаны, мои почти растворяются. С красным же не делала (а после этого фото и не захочу, пожалуй unknw.gif ) Правда, я иногда соком вишни или черноплодки подкрашиваю. Причем на джем оно не очень-то похоже :roll: А рецепт я взяла очень давно из журнала "Бурда", он прижился в нашей семье, когда бананы перестали быть дефицитом. :smile:

А еще был рецепт из ревеня с апельсинами:

1 кг ревеня, 3 апельсина, 600 г сахара.
Ревень вымыть, нарезать маленькими кусочками, засыпать сахаром, уложив в эмалированную кастрюлю. Дать настояться (можно оставить настаиваться на ночь), утром поставить на огонь. Апельсины нарезать тонкими кружочками вместе с кожурой и добавить в ревень. Довести до кипения, сразу же закатать в сухие горячие банки.

Так jeleenka с good-cook заменила часть апельсинов на бананы: вместо 3 положила 2 апельсина и 3 маленьких банана.

Изображение

Изображение

Тоже вкусно и цвет красивее, только сиропа больше.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-05, 22:30
У нас ревень еще дорогой, а я пирог хочу :smile:
23-05, 01:58
И от меня спасибо за рецепты варенья! give_rose.gif С апельсинами мне ближе, наверное. Обязательно попробую! :smile:
23-05, 02:21
А у нас еще есть

Малиново-ревеневое варенье с шоколадом

500 г. ревеня
500 г. малины
1 кг. сахара
3 лимона
250 г. горького шоколада

Ревень почистить, мелко порезать.
Малину перебрать, промыть.
Добавить лимонный сок, сахар, перемешать. Поставить на 12 часов в холодильник.
Варить на слабом огне минут 20-30 до тех пор, пока масса начнёт густеть. Добавить измельчённый шоколад, перемешать, пока не растает.
Разлить по банкам.

Только никто, похоже, так его и не сварил. unknw.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
23-05, 11:03
Пошла я варить из ревеня, апельсина и банана. Вернее уже варю. Потом сфоткаю.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
23-05, 20:21
У меня ревень пока маленький, три лопуха всего. Подожду чуть, пока разрастётся. :smile:
23-05, 21:12
ну не знаю!! на вкус это вполне ничего, но на вид. вы уж меня звиняйте, но оно на самом деле выглядит так как на фото.

Все так красиво начиналось...
Изображение
Изображение

а вот дальше... бр-р...
Изображение
Изображение[

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
23-05, 21:15
Главное чтобы вкус был хороший, а внешний вид и потерпеть можно. Это видимо бананы потемнели так, да?
23-05, 21:17
Ну почему же - брр? Всё вполне узнаваемо и съедобно выглядит. :lol: yes3.gif Я варила как-то варенье из бананов, к тому же переспелых. Представь, как ЭТО выглядело. girl_wacko.gif Но вкусно было очень, ароматно, на вид никто и не смотрел. ;-)
23-05, 21:18
Леночка писал(а):
Но вкусно было очень, ароматно, на вид никто и не смотрел.

вот-вот, на булочку к чаю думаю замечательно!
23-05, 21:19
Ольга писал(а):
Леночка писал(а):
Но вкусно было очень, ароматно, на вид никто и не смотрел.

вот-вот, на булочку к чаю думаю замечательно!
Или к блинам-оладьям. ;-)
23-05, 22:35
Да, вид ревеневого варенья, увы, не радует глаз, но зато хлопот мало и вкус приятный.

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
23-05, 22:41
А мне нравится вид! Нормальный вид, вкусный good.gif

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron