Манты с тыквой и мясом

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
19-11, 11:09
Изображение

Мясо и лук пропустить через мясорубку. Тыкву почистить и нарезать мелкими кусочками, можно и на терке натереть.
Полученный фарш, посолить, добавить перец и хорошенько вымешать. Если есть желание, то можно добавить мелко порезанный внутренный жир, будет сочнее, но жирнее..

Замесить тесто из муки (прибл. 500г), воды (пол сткн.) и соли (четверть ч.л). Яиц не надо, т. к. они слишком стягивают и сушат тесто.

Раскатать полученное тесто. Нарезав полученную ленту из теста на довольно крупные квадратики, разложить по ним начинку.

Теперь защипываем. Получается этакая розочка

Складываем их в пароварку. Я уложила слишком близко друг к другу и они потому немного слиплись в процессе варки. Еще читала совет, что из надо предварительно смазать раст. маслом.. Думаю, что в след. раз так и сделаю.
Варила 3в пароварке -35 мин.

Изображение

С майонезом - не понравилось , с кетчупом лучше.
А вкуснее бы всего сделать турецкий соус - йогурт (не сладкий), смешать с размолотыми помидорами, еще туда чеснока, аджики и зелени… Сказка, а не соус, особенно к мантам.

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
19-11, 15:27
Симпатичные розочки, не знала, что так красиво можно слепить. :oops: Очень эффектно смотрятся! :D

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
19-11, 22:33
nadka писал(а):
смешать с размолотыми помидорами, еще туда чеснока, аджики и зелени… Сказка, а не соус, особенно к мантам.
и без йогурта :smile: с яблочным уксусом yahoo.gif ммм....помру щас :D скорей бы ремонт закончился!
22-11, 01:35
У нас сегодня пельмени были м-м-м-м-м!
Как я тебя понимаю! (с)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-06, 16:39
Манты с луком и молодой свежей капустой :smile:

Изображение

Изображение

С термоядерным соусом из помидоров, красного лука, маринованного перчика, огурца и жгучим перцем чили. С винным и бальзамическим уксусами girl_wacko.gif

Изображение
09-06, 02:06
Оля, какие розы!! girl_wacko.gif good.gif pooh_birth_day.gif Мне пожалуйста, без термоядерного соуса! Я просто так без ничего съем. :D yes3.gif
09-06, 13:20
Леночка писал(а):
Мне пожалуйста, без термоядерного соуса! Я просто так без ничего съем

Ешь :D Алена со сметаной питалась. Феншуй и папаня с яблочным уксусом :smile:
09-06, 17:14
Оля писал(а):
Феншуй и папаня

:lol: :lol: :lol: :lol:

А ведь я сидела работала.... а теперь в животе сразу заурчало. Вкусно-то как! С термоядерным уксусом можно порцайку? ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
09-06, 17:17
Klik писал(а):
С термоядерным уксусом можно порцайку?

Исключительно из уважения к солюбителю термояда :D
09-06, 17:58
drinks.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
18-05, 19:29
Опять манты со свининой, молодой капустой и луком, карри и сладкой молотой паприкой.

Изображение

И опять термоядерный салатик Изображение

Изображение

а в прошлом году я с молодой капустой в июне делала Изображение

Последний раз редактировалось Ольга 18-05, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

18-05, 19:41
А салатик классный. Мантов не хочется, а вот салатик бы сейчас с удовольствием навернула. :smile:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
18-05, 19:43
Салатик вкусный, помидорина даже помидориной пахнет, сельдерей, молодой чеснок... :D
18-05, 20:48
А мне мантов хочется! Салатик я уже ела. tease.gif
19-05, 00:17
А мне уже ничего не хочется beee.gif Хотя фотки, как всегда, на высоте!

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron