Открытый пирог с рыбой и капустой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-01, 01:11
Изображение

Тесто

мука 250 грамм
соль на кончике ножа
сливочное масло 175 г, очень охлажденное
примерно 150 мл холодной воды, смешанной с 2 ч. л. лимонного сока

Просеять муку и соль в миску, натереть масло на крупной терке.
Руками перетереть муку с маслом. Затем, постепенно подливая воду, сформировать из ингредиентов тесто.
Тесто раскатать в полосу, сложить её втрое. Придавить скалкой и руками, чтобы слегка скрепить края.
Убрать тесто в холодильник, пока готовится начинка.

Начинка

рыба 400 г (здесь пангасиус)
лимонный сок 1 столовая ложка
соль, перец
свежая капуста четверть небольшого кочана
молоко 1 стакан

Заливка

сметана 175 г
яйца 2 штуки
твердый сыр 80 г

Овальная форма диаметром 29 х 22 см

Рыбу нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, полить лимонным соком. Оставить мариноваться, пока обжариваем капусту.
Капусту мелко нарезать, обжарить на растительном масле, посолить по вкусу, понемногу подливая молоко, тушить до готовности.

Слегка остывшую капусту смешать с рыбой.


Тесто раскатать, форму смазать растительным маслом, выложить тесто. Обрезать лишние края, выстелить пекарской бумагой, выложить фасоль/бобы (еще существуют специальные пекарские шарики, но у меня нет). Выпекать при температуре 200* С 15 минут.

Бобы с бумагой убрать, выложить начинку и залить взбитой сметаной с яйцами и тертым сыром.

Я почему то сделала больше теста, вот и решила сверху полосками выложить.

Изображение

Выпекать при температуре 180* С максимум 35 минут.
Я отвлеклась и передержала пирог в духовке. Тесто получилось суховатое.

Изображение

Но! Начинка настолько сочная и вкусная, что выпеченный пирог, чуть постояв, оказался очень нежным.

Приятного аппетита!

Изображение

К теплому пирогу очень хорошо подходит салат из свежих овощей. А к остывшему - маринованные овощи.

P.S. А сделала больше теста, чем указала в ингредиентах, там как раз нужное количество для формы таких размеров.
Из остатков теста получились такие малюсенькие плюшки с сахаром и корицей

Изображение

Последний раз редактировалось Ольга 28-01, 01:56, всего редактировалось 1 раз.

28-01, 01:36
Очень аппетитный! Я согласна и на остывший! Правда, правда! yes3.gif
28-01, 01:58
Лен, я остывший недавно с маринованными огурцами ...откушала :smile: Так мне нравится :D
28-01, 02:05
Оль, а ты его раньше не давала? Что-то мне кажется, что я уже делала похожий пирог от тебя girl_wacko.gif Мне тогда еще очень понравилось сочетание капусты и рыбы.
Или я чета путаю mda.gif
28-01, 02:08
До чего же аппетитный! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-01, 02:12
Фейка писал(а):
Оль, а ты его раньше не давала? Что-то мне кажется, что я уже делала похожий пирог от тебя girl_wacko.gif Мне тогда еще очень понравилось сочетание капусты и рыбы.
Или я чета путаю mda.gif
Было нечто похожее, "Креатопита, почти по-гречески". У нас тут есть в рецептах. А еще Расстегаи с пангасиусом и капустой.
А этот рецепт уже полный "микс" из головы :lol:
28-01, 02:15
Креатопита же с мясом ;-) А вот Расстегаи вполне возможно :smile:
28-01, 14:15
Я б не отказалась ни от теплого, ни от холодного :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-04, 18:58
Олюша, спасибо тебе за пирог. Я подобный делаю с креветками и кабачками. Теперь у меня и с капустой и рыбой будет вариант в заначке kiss.gif
В качестве рыбы брала баночку тунца в собственном соку - маловато, но я положила чуть больше капусты (молодой уже), и еще добавила немного зеленого лука.
Простой и очень сочный, вкусный получился пирожок!
СПАСИБО!

Холодный мне понравился даже больше.
Из обрезков теста накрутила, как и ты :lol: улиток с корицей и ванильным сахаром ;-)

Изображение
Изображение
Изображение
20-04, 22:00
Феечка, чудесный пирожок у тебя получился! И плюшечки pooh_birth_day.gif
За идею с тунцом спасибо! give_rose.gif
20-04, 23:45
Какой нежный пирог и аппетитнейший разрезик! good.gif А еще и такие пухленькие улитки, не к ночи будь помянуты superstition.gif :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-04, 00:18
:lol:
Спасибо, девочки! blush2.gif Нету уже пирожка... big_boss.gif
21-04, 12:51
Фейка писал(а):
Нету уже пирожка...

Я бы тоже такой "в живых" не оставила! :lol: А улитки просто прелесть! pooh_birth_day.gif
21-04, 22:38
Anna писал(а):
не к ночи будь помянуты

:lol: :lol: :lol: :lol:
А пирожок good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron