Свиная лопатка запеченая в фольге

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-03, 15:06
Изображение

Свиная лопатка достаточно жестковата для обычного запекания или жарения. А вот нашпигованное чесноком и запеченное в духовке в фольге мясо получается очень нежным и сочным. Секрета тут никакого нет, очень многие перед запеканием обмазывают мясо готовым майонезом.
Я предлагаю потратить максимум пять минут на приготовлениедомашнего майонезаи вы не разочаруетесь в результате. Ваш майонез не будет содержать крахмала, загустителей и прочих промышленных прелестей.

Для приготовления нам потребуется

свиная лопатка 1,5 - 2 кг
свежий яичный желток 1 штука
горчица
уксус
растительное масло
соль, сахар
чеснок

Шкурку на мясе можно надрезать, а затем будем шпиговать наш кусочек. Количество чеснока произвольное, от нескольких долек до целой головки, на свой вкус. Дольки чеснока нарезаем брусочками, обваливаем в соли и шпигуем подготовленную промытую и обсушеную свиную лопатку. Для этого удобно воспользоваться тонким ножом,

Дальше майонез. Поскольку нам нужно небольшое количество, достаточное для обмазки мяса, берем один желток.
Растираем с солью, сахаром и горчицей. Мясо предварительно не солим, значит соли берем больше чем в обычный майонез.
Горчица любая, но т.к от нее будет зависеть аромат и вкус запеченной свинины, можно взять готовую ароматную или добавить к ней различные приправы, которые Вам нравятся. Потихоньку добавляем растительное масло, доводим до нужного количества соуса, разбавляем ложечкой уксуса или лимонного сока.
Полностью обмазанное майонезом мясо убираем в холодильник. Обычно удобно подготовить мясо вечером, а на следующий день запекать. Если есть возможность, мясо периодически переворачиваем.

Изображение

Духовку разогреваем до 200* С. Замаринованную свиную лопатку плотно заворачиваем в фольгу и запекаем 1,5 - 2 часа. Готовность проверяем ножиком. Разворачиваем фольгу и подрумяниваем мясо минут 10 - 15.
В это время к мясу можно выложить вареную картошку, полить выделившимся соком и подрумянить.

Изображение

Приготовленное таким образом блюдо подходит для обедов, ужинов, завтраком, праздничного стола.
Очень вкусно и в горячем , и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Изображение

Последний раз редактировалось Ольга 20-03, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

20-03, 15:30
Вау! мясо.-о-о-о!!! Вот будет у меня духовка крутая!!! Я тоже буду мясо запекать!!! А пока пошла слюни подтирать... Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
20-03, 15:34
Было б мясо, а духовка найдется :lol:
20-03, 16:14
Сочное мясцо! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-03, 23:50
good.gif Ах, как я люблю такое мясо! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
21-03, 15:27
Вкуснятина! good.gif pooh_birth_day.gif

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron