Поросенок (порционный рулетик)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-02, 17:56
Изображение

Симпатичное и вкусное праздничное порционное блюдо из давней телепередачи.

Ингредиенты:

Свинина (для отбивных)
Бекон в нарезке
Сыр
Малосольные огурцы
Горчица
Растительное масло
Соль, перец
Слоеное тесто

Способ приготовления:

Мясо промыть, обсушить, нарезать на куски, хорошо отбить, посолить, поперчить, смазать горчицей и завернуть в каждый по брусочку огурца и сыра, обернутых полоской бекона. Плотно обжать.
Затем тонко раскатать тесто, оставив несколько полосок для ушей и хвостов. Порезать на прямоугольники и рулончиком завернуть в них мясные рулетики. Уложить швом вниз, подогнув один край и сформировав из другого пяточек.
Сделать ушки, хвостики и горошинами перца глаза и ноздри.
Смазать растительным маслом.

Изображение

Печь в духовке минут 30-40.

Приятного аппетита!

Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-02, 20:15
:lol: Смешной такой глазастик! ;-)
01-02, 23:18
Ань, по-моему ты ему изначально носопырку большую сделала :lol: acute.gif А так классный. Здорово и то, что порционный, хоть и мучений - каждому-то персональную свинью запекать! wacko3.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
02-02, 01:25
Ань, ну классный порционный! Очень захотелось приготовить, надо повод найти подходящий :smile:
А про опята расскажи, как мариновала?
02-02, 01:56
Klik писал(а):
ты ему изначально носопырку большую сделала

Большую, но не толстую blush2.gif А мучений не много, если, конечно, не полный дом гостей, ведь делать не намного дольше, чем пирожки, например. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
02-02, 02:01
Ольга писал(а):
А про опята расскажи, как мариновала?

Просто проварила их минут 10 в обычном маринаде (с солью, сахаром, перцем, гвоздикой, лаврушкой и уксусом) и дала настояться еще часа 3-4. :smile:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
02-02, 02:08
Ань, ну я в общем так тоже делаю :smile: Красавчики у тебя поросята и опята! :D
02-02, 02:20
Спасибо, Анечка, за рецепт! Такая хрюня смешная! :lol:
02-02, 03:36
thank_you.gif give_rose.gif Их много было, но сфоткать только свою - не самую удачную успела. live-14.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
02-02, 17:33
Anna писал(а):
но сфоткать только свою - не самую удачную успела.

Аня, хорошо, что вообще успела! У меня не всегда получается blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
03-02, 02:26
Вот, и у меня что-то все реже получается blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-02, 11:55
Ой, класс! Как мне нравится! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron