Перепела в беконе с яблоками

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-04, 17:04
Не скажу что очень понравилось, вряд ли еще раз соберсь их покупать, но очень уж хотелось попробовать...

Изображение

Перепела замариновала в готовом маринаде для птицы. Обсыпала специями, обернула беконом. Яблоки разрезала на 4 части и также обернула беконом. Все уложила на протвинь, переслаивая яблоками.
Запекала в духовке до образования золотистой корочки.
тем временем сделала соус из воды, стакана красного вина и суховой подливы "Магги". Залила им перепелов и тушила до готовности.
на гарнир был жареный рис и салат из свежих огурцов.

Изображение

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-04, 17:56
Такие румяненькие, красивые! Надь, а что не устроило? Я на них всегда смотрю, но терзают смутные сомнения, что есть там мало чего. Косточки пообгладывать. :lol: Как на твой взгляд, много там мяса? :roll:
21-04, 18:06
нет, ну в принципе, на одного человека одного перепела на порцию хватит. НО я уколола костью себе губу, и теперь она у меня распухла и болит... Лапе скормила остаток своей порции... Лапа в восторге и еще бы ела, кто б дал! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-04, 18:27
Ой, что перепел, что яблочко :D Этот с лапками крестиком смешной такой! Надя, это хорошо, что ты их попробовала, первопроходцы нам нужны yes3.gif
А то я так бы и маялась, что перепелов не едала. Теперь небрежно могу где-нибудь заявить, а что, мол, там есть то, вон только разве что уколоться можно :D
21-04, 18:52
Ольга писал(а):
Теперь небрежно могу где-нибудь заявить, а что, мол, там есть то, вон только разве что уколоться можно :D

:lol:
Я тоже смотрю на них давно, у нас тут рядом открыли магазин куриный. Вот они там лежат, синие такие, размером с кулачок, хожу кргами и боюсь- вдруг это голуби, а не перепелы live-14.gif smoking-01.gif

Надь, у тебя они такие румяные вышли в бекончике, может и сподоблюсь попробовать парочку girl_wacko.gif
21-04, 19:14
Вот и я ходила на них все смотрела и смотрела, да еще у меня 2 раза из под носа последние забирали, что я их купила. Все равно пока не попробую - не успокоюсь... :lol:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-04, 21:08
Фейка писал(а):
боюсь- вдруг это голуби, а не перепелы

А чё, голуби тоже съедобные. Раньше к царскому столу подавали. :smile:
21-04, 22:31
А я люблю дичь. И если б не их заоблачная цена - готовила бы часто blush2.gif . На мой взгляд, не нужно им такого "шумового оформления", там от запаха дичи и не осталось ничего поди :oops: . Мы их раньше по нескольку штук в утятницу закладывали и томили. Ну мало мне было одно на раз поесть blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-04, 22:45
Klik писал(а):
И если б не их заоблачная цена

Вот вот :???:
22-04, 00:16
Выглядят заманчиво good.gif А цена отпугивает ;-)

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
22-04, 05:16
Klik писал(а):
там от запаха дичи и не осталось ничего поди

Я все думала, какой же у них запах спецефический... О! теперь я поняла, что я не люблю. :D Я не люблю дичь! angel.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
22-04, 16:20
Я птичью дичь ела давно, в детстве, забыла какой у неё запах. А вот косулю помню, у неё специфический вкус травяной, много специй добавляла, чтобы заглушить. Котлеты из неё делала. ;-)
23-04, 00:44
Леночка писал(а):
много специй добавляла, чтобы заглушить.

Ну вы ваще wacko3.gif Зачем же тогда столько платить за дичь, если сам запах дичи не нравится? live-14.gif mda.gif

Это как баранина или печень - у них тоже свой специфичный запах. Кто-то его обажает, кто-то терпеть не может. ;-)
А я специально мариновала мясо под дичь ;-) :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-04, 04:06
Klik писал(а):
Зачем же тогда столько платить за дичь, если сам запах дичи не нравится?

Ну, это смотря какой запах. Рябчика или тетерева я согласна съесть. Зайца там... а вот кабана или лося уже просто так не поешь. Не зря ведь в дичь всякие можевельники добавляют, чтобы запах облагородить. Мне у кальмаров запах не нравится, но нравится вкус, а запах можно убить. :lol:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron