Жареные пирожки

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
09-01, 20:51
Изображение

Насмотрелась сегодня на эти пирожки , не выдержала и приготовила :smile:

Для теста

теплая вода 400 мл
яйца 2 штуки
сухие дрожжи 1 ч. л.
соль 1/2 ч. л.
сахар 2 ч. л.
мука примерно 600 г

Начинка любая. Здесь у меня вареная картошка с жареным луком и еще капустная начинка, жареная капуста с вареными яйцами.

Растительное масло для жарения.

Воду смешать с яйцами, добавить соль, сахар, дрожжи. Постепенно добавляя муку, замесить тесто. Поставить подниматься в теплое место, у меня духовка с включенной лампочкой, примерно на час. Обмять и оставить еще минут на 30 - 40. Окончательно вымесить тесто чуть подпыляя муку.

Лепить пирожки любым способом. Я разделила тесто на две части, раскатала колбаски, нарезала на кусочки. Получилось 30 штук.

Жарить в скороде с двух сторон на растительном масле. Я много не наливаю, просто чуть больше обычного.

Нам нравится есть пирожки с картошкой с маринованными грибами :smile:

Изображение
09-01, 21:12
Оля.... убила наповал!! такие пирожки, такие грибочки!!!!!!!!!!!! ХХХХХААААААЧЧЧЧЧЧЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!! suicide2.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
09-01, 21:15
Вот и я так утром насмотрелась, аж готовить стала :D
А грибочки да, удачные они у меня в этом году :smile:
09-01, 21:23
ну не зря ж вы все лето по лесам мотались! :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
09-01, 21:25
и не говори :smile: набрали неплохо все же.
09-01, 23:07
Блин, как пирожков жаренных захотелось!! Очень! А грибочки.... нет слов, такие !!! suicide2.gif suicide2.gif
09-01, 23:12
И не говори Лен :smile: Я утром, как увидела, мне аж поплохело, как захотелось Сто лет не делала :smile:
09-01, 23:22
Вот и я сто лет! А сейчас прям вкус ощутила... хоть беги и делай. :lol:
09-01, 23:38
Леночка писал(а):
... хоть беги и делай

Вот и беги :smile: Все равно до глубокой ночи на кухне сидеть будешь :lol:
10-01, 01:08
Ольга писал(а):
Вот и беги Smile Все равно до глубокой ночи на кухне сидеть будешь

Да, ясен пень, я мухой нажарю этих пирожков, а есть потом - тоже мне придётся, и лишние кг тоже мне носить. beee.gif
10-01, 01:10
Лен, а твои мужчины пироги не едят?? :roll: Мой вон сидит, грызет, не знаю уж какой по счету, пирожок :D
10-01, 01:20
Едят, но без фанатизма. Я больше могу. mda.gif
10-01, 01:25
А я так есть хочу :smile:
10-01, 01:43
А я не хочу... Хотя пирожки чудесные good.gif , но на еду даже смотреть не могу... Впрочем, от таких грибочков, пожалуй, все же не смогла бы отказаться blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-01, 13:30
Anna писал(а):
А я не хочу...

Счастливая :smile:

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron