Жареные пирожки

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
10-01, 15:03
Не заходила в эту тему специально, но не выдержала :lol:
Оля, грибочки у тебя сказочные!! А пирожки какие!!! Но грибочки
suicide2.gif girl_wacko.gif
10-01, 16:03
Да, Лен :smile: грибочки ароматнейшие :D
10-01, 17:19
Ольга писал(а):
Счастливая

Наготовившая и закормленная :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
01-06, 20:34
С индюшатиной.
Очень удачный фарш получился.
Варила мясо (500 г) с тремя небольшими морковками и луковицей. Потом решила морковь не выкидывать, а тоже вместе с мясом прокрутить.
Обжарила 3 луковицы и минуты 3 фарш из мяса и моркови. Добавила 3 вареных яйца.
Муку на стол не подсыпала, капала оливковое масло. Тесто нарезала на кусочки и растягивала их на столе в лепешечки руками.
Жарила на оливковом масле с двух сторон. Быстро получилось.
Так вкусно, просто очень :smile: Но и эти пироги умудрились на сковороде до "лаптей" увеличиться :smile:

Изображение

Изображение

Фотки кликаются, "лаптизм" во всей красе :D
02-06, 03:38
suicide2.gif
Да, Оль, интересный фарш! Мама всегда делает из сырого фарша, но приходится долго жарить и в большом количестве масла.
02-06, 03:54
Хороши! Такие пушистые внутри! swoon.gif good.gif pooh_birth_day.gif
02-06, 11:45
Фейка писал(а):
Мама всегда делает из сырого фарша
Лен, а классически фарш делается из вареного мяса. Ну я это по сталинской Вкусной и здоровой пище сужу. У меня в детстве это был первый учебник :smile: И еще по немецкой книге о пирогах и пирожных, тоже 50-е годы. Второй учебник :smile:

Леночка, пушистые yes3.gif
02-06, 12:08
Хороши! good.gif Я никогда пирожки с сырым фаршем не делала, только беляши, меня еще бабушка учила, что фарш для пирожков или предварительно жарят, или делают из вареного мяса, и свекровь из сырого не делает :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
03-06, 01:57
Они еще и увеличиваются! swoon.gif ХАЧУ пирожков!!!!!!!!!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
03-06, 04:08
Anna писал(а):
Я никогда пирожки с сырым фаршем не делала, только беляши, меня еще бабушка учила, что фарш для пирожков или предварительно жарят, или делают из вареного мяса

Я делаю из обжаренного сырого фарша, а мама любит по-старинке из варённого мяса фарш крутить, ей так вкуснее, вкус детства. :smile:

Сообщений: 25 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron