Глинтвейн из курицы

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-12, 21:06
Кажись успеваю еще одним рецептиком поделиться ;-)
Зимой так здорово выпить чашечку горячего глинтвейна! А что если совместить приятный ужин и любимый запах нового года - глинтвейн?
Все очень просто - берем курочку, вкладываем внутрь вишню (люблю вишневое вино :D ), хотя и виноград будет, наверняка, кстати. Натереть курицу солью и специями из набора для глинтвейна. Добавить несколько капель апельсинового экстракта (аромат м-м-м-м!). И запечь. Я использовала пароварку, ибо занята духовка :D

Изображение

Приятного аппетита!

пысы: сейчас таким образом запекаю мясо, его предварительно в вине вымочила yahoo.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
30-12, 23:39
Ну, Наташа, заинтриговала :smile:
А какой вес у курочки и сколько времени в пароварке готовить?
Уважаю блюда из пароварки!
31-12, 00:17
Какая картинка аппетитная! У меня где-то валялся набор для глинтвейна, только забыла, что туда входит. :roll:
31-12, 02:47
курица чуть больше кило, "парилась" час. В наборе гвоздика, корица, апельсины (у меня масло апельсиновое или экстракт, не помню точно, как называется, но пару капель, и запах на всю квартиру :D ) и еще чегой-то... елси завтра к компу доберусь, то впишу состав (перепишу с пачки ;-) )
Вкус мне очень понравился, только я б еще корочку подрумянила в духовке хоть немножко ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
31-12, 04:08
Изображение Такая заманчивая идея! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron