Пончики с грибами и гречкой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-12, 00:19
Заинтересовали меня Вот эти пончики. Прямо жутко захотелось приготовить. Вчиталась... и смутили меня сырые грибы, подумала - много сока выделят при жарке и , не дай бо, стрелять начнут. Вобщем, решила грибы немного припустить. Потом вспомнила про пышные оладьи, и решила без яиц обойтись , тут вспомнила про гречку (как пирожки делала с начинкой из грибов и гречки) вкусно было, ну и... "изобрела велосипед". Нажарила - попробовала и обалдела! Вкусно!! Спешу поделиться, очень рекомендую, мягенькие-мягенькие, нежные, вкусные. Когда остыли - тоже вкусные!

Изображение

Продукты:

кефир 250 мл
гречка 150 г
грибы 200 г
сыр "сулугуни" 90 г
лук 1 шт.
чеснок 1 зубчик
укроп сухой
мука 150 г
сахар 1 ч. л.
соль 0,5 ч. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
растительное масло без запаха

Приготовление:

Грибы и лук мелко нарезать и обжарить с небольшим количеством масла.

Изображение

Отваренную гречку ( можно заменить рисом) смешать с кефиром, добавить сахар, соль, сухой укроп натёртый сыр и разрыхлитель.
В получившееся тесто добавить грибы и муку, хорошо размешать.
Тесто получается довольно густое, но рыхлое.

Изображение

С помощью двух чайных ложек формируем из теста овальные пончики, наподобие кнелей, ( маленькие делаем, они очень сильно вырастают)

Изображение

и обжариваем в раскалённом масле. Это удобно делать в маленькой глубокой нержавеющей кастрюльке. Масла понадобится меньше, и никаких тебе брызг.

Изображение

Жарить пончики совсем недолго, выкладывать на салфетку, чтобы лишнее масло впиталось.

Изображение

Изображение

Приятного аппетита!
25-12, 02:33
Надо ж такое придумалось! Кажется, что должны хорошее разнообразие внести вкусовое! Молодец, Лен! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-12, 03:57
Какие аппетитные! good.gif Леночка! give_rose.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-12, 04:33
Девочки, они ужасно вкусные! Не стала бы рецепт писать, но так понравились. :smile:
25-12, 11:00
такие поджаристые! надо бы запомнить, вдруг все продукты соберутся. :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
25-12, 13:16
С гречкой, боюсь, не захотят у меня, а с рисом, наверное, менее нежные получатся :roll:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-12, 15:54
Anna писал(а):
С гречкой, боюсь, не захотят у меня, а с рисом, наверное, менее нежные получатся :roll:
Думаю, на нежность не повлияет, ты ведь не альденте сваришь. ;-) :smile:
25-12, 16:24
На мой вкус гречка более пушистая, рис поплотнее blush2.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-12, 20:00
Anna писал(а):
На мой вкус гречка более пушистая, рис поплотнее blush2.gif
Это так, но там мало каши на общий объём продукта, так что не существенно. :smile:
28-12, 01:27
Лен, обалденно придумала! Наверняка попытаюсь повторить :smile: Очень уж аппетитно good.gif

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron