Шоколадно-пряный хлеб с яблоками

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 2 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
01-12, 05:15
Вкус совершенно не шоколадный. Он не как сладкий пирог, а скорее что-то среднее между ржаным-пряным и фруктово-яблочным. Совсем несладкий, не резиновый, а вкусный. Верх немного зарумянился, видимо «ржаная» текстура ввела меня в заблуждение по поводу готовности хлеба.

Изображение

Понадобится:

500 г муки
7 г сухих дрожжей
100 г сахара
1 маленький пакетик ванили
50 г сливочного масла или маргарина
1-2 яйца (в зависимости от размера)
170 мл теплого молока
1-2 с/л какао
1 с/л бальзама на меду и травах
2 крупных зеленых яблока

Приготовление:

Смешать муку с дрожжами, сахаром и ванилью. Масло порезать, добавить в молоко, слегка подогреть (не более 40*С). Смешать в процессоре муку, молоко и яйца и вымешивать несколько минут. Добавить бальзам и какао (если получается слишком крутое тесто, положите меньше какао). Вымешать тесто еще несколько минут.
Далее я перекладываю в кастрюлю и ставлю в теплое место для подхода на 1,5-2 часа (зависит от интенсивности брожения).
Смазать форму слегка р.маслом, выложить тесто. Яблоки порезать тонкими полукружьями (предварительно вынув сердцевину) и воткнуть по кругу шкуркой наружу. Дать тесту расстояться. Можно слегка смазать молоком.
Выпекать до готовности. У меня испекся за 20 минут при среднем нагреве духовки (даже поджарился). Но на мою духовку лучше не ориентироваться. wacko3.gif

Изображение

Приятного аппетита!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
01-12, 13:56
Очень интересный рецепт выпечки! Пока не попробую, не успокоюсь :smile:

Сообщений: 2 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron