Брезерованная свинина

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-11, 20:18
Изображение

Брезерование – жарение в жидкости в духовке
Пищевой продукт подвергается тепловому воздействию в духовке, будучи погруженным в емкость с жидкостью или соусом. Величина и форма емкости должны быть такими, чтобы вместить продукт и жидкость. Ее накрывают плотной крышкой для предотвращения ненужного выпаривания. Оставшиеся после тушения жидкость или соус всегда используют – их подают вместе с главным продуктом.
Для мяса и птицы процесс обычно начинается с обжаривания, чтобы запечатать поверхность и придать ей вкус. Потом куски кладутся на слой кореньев и трав, они служат для улучшения вкуса и аромата жидкости и самого продукта – происходит обмен вкуса между продуктом и жидкостью. В качестве жидкости можно брать бульоны, вина, маринады, соусы или их комбинации. Жидкость не должна покрывать продукт целиком, достаточно двух третей. Сама тепловая обработка должна быть медленной и ровной, куски нужно иногда переворачивать и поливать жиром.
Хорошо готовить в духовке также многие овощи – например, лук-порей,сельдерей и капусту. Жарение рыбы в духовке не требует первоначального запечатывания в горячем жире.
источник познаний
Кулинария для профессионалов. Г. Кракнел и Р. Кауфман

Нам потребуется

свиной шейный карбонад 1 кг
лук 3 шт.
сладкая паприка 1 шт.
сельдерей 2 стебля
свежая капуста
томатный сок
кисло-сладкий маринад от огурцов
соль, перец

Овощи нарезаем и укладываем в кастрюлю, солим

Изображение

Мясо со всех сторон обжариваем на растительном масле, солим, перчим, укладываем на овощи. Поливаем соком со сковороды.

Т.к. допускается заливать бульонами, соусами, я выбрала томатный сок и маринад от огурцов. Приблизительно стакан сока и полстакана маринада

Изображение

Плотно закрываем крышкой и ставим в духовку часа на 2 с температурой 200* С. Примерно каждые полчаса переворачиваем мясо, проверяем готовность.
Получается нежнейшее ароматное мясо с великолепным овощным соусом

Изображение

Изображение

Для мужчин можно еще и гарнир, макароны или картофель.
Никакой сложности в приготовлении, было бы мясо и время!
24-11, 22:30
Ольга, я благодаря тебе уже два бутера с колбасой спорола. Пришла сюда, и тут... ну чё мне, плакать что ли? tease.gif Пойду чай пить в ночи. Вот растолстею - буду знать, кого обвинять! acute.gif on_the_quiet.gif ;-) :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 01:09
Мдя, мы - мясоеды, нервно на мясо реагируем :smile: Муж вчера купил это мясо, я взяла в руки (огромный пакет) . Глаза горят, чё делать не знаю. Муж резюмировал - ты ненормальная, иди капустки пожуй :lol:
Я тот пакет на 3 части поделила, впереди опять что-то мясное вкусное грядет :smile:
25-11, 01:14
Ой, хорошо, что у меня под рукой чаёк с вареньем, а то пошла бы искать чего пожевать, Оль, я помню у тебя ещё брассированная свинина была, а тут новый шедевр! :D good.gif
25-11, 01:15
Не, я еще больше сейчас на рыбу реагирую - пройти мимо не могу :roll: Завтра мне обещали рыбки подбросить blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 01:16
Леночка писал(а):
брассированная свинина была

Как выяснилось, название неправильное, но суть та же. Просто там рецепт от литовца, пишущего на русском был.
25-11, 01:17
Klik писал(а):
Завтра мне обещали рыбки подбросить

Так хочу, но никто не обещает :roll:
25-11, 01:27
Оля писал(а):
Klik писал(а):
Завтра мне обещали рыбки подбросить

Так хочу, но никто не обещает :roll:
Мне тоже никто не обещал, а свою всю съели и ещё хотим. :smile:
25-11, 01:28
Оля писал(а):
Леночка писал(а):
брассированная свинина была

Как выяснилось, название неправильное, но суть та же. Просто там рецепт от литовца, пишущего на русском был.
А рецепты разные? Я не сравнивала.
25-11, 01:32
Лен, в принципе одинаковые. Только я теперь по правильной книге готовила, а не по адаптированному рецепту того литовца.
Мне кажется, сейчас совсем правильно. Удачно получилось.
25-11, 01:34
Оля писал(а):
Лен, в принципе одинаковые. Только я теперь по правильной книге готовила, а не по адаптированному рецепту того литовца.
Мне кажется, сейчас совсем правильно. Удачно получилось.
Можешь выразить литовцу своё фи! :lol:
25-11, 01:38
Не, он очень грамотный парень. Просто видимо на русском сложновато рецепт описать. Перевел с аглицкого, как мог!
25-11, 02:20
Оля писал(а):
Не, он очень грамотный парень. Просто видимо на русском сложновато рецепт описать. Перевел с аглицкого, как мог!
Тогда прощаем! :smile:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron