Плюшки с маком

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-11, 18:23
Изображение

Тесто

для опары

300 мл теплого молока смешать с 25 г свежих дрожжей, 2 ст. л. сахара и 1/2 ст. муки, поставить в теплое место на 40 минут.

для дальнейшего замеса

120 г сливочного масла, растопить и охладить
3 яйца
соль 1/2 ч. л.
мука ~ 600 г

В подошедшую опару вмешать яйца, соль, постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто. В последнюю очередь добавить масло. Оставить подниматься на 30 минут, обмять, затем еще 30 минут.

Чуть подсыпая муку, окончательно вымесить тесто, раскатать в большой пласт, смазать начинкой, свернуть рулетом, наискосок нарезать треугольные плюшки. Или произвольной формы, какая нравится.

Начинка

100 г мака промыть, залить кипятком, процедить. Смешать мак с 6 ч. л. сахара (или по вкусу) и 50 г растопленного и охлажденного сливочного масла.

Плюшки оставить расстаиваться минут на 20, не больше. Я отвлеклась, передержала и они немного расплылись в стороны

Изображение

Выпекать минут 17 - 20 при температуре 200* С

Изображение

Вкусные, пушистые, в меру сладкие

Изображение

В квартире темно, так что фотографии какие уж есть.
23-11, 19:54
Оль, по-моему, ты теперь придираешься к своим фотографиям acute.gif Последняя - чудо! good.gif А плюшки - мечта! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
23-11, 20:51
Ну как не придираться, если из 50-ти с грехом пополам что-то отобрала :smile: Если бы фотошопом умела пользоваться, то наверное могла исправить. А так только то, что в Пикасе можно сделать. Темно, со вспышкой структура теста не получится, а так все желтое.
24-11, 00:06
Шикарные плюшки, просто прелесть! И фотки чудные! Особенно первая. Так и хочется в неё зубы вонзить! :lol: good.gif
24-11, 01:15
Лен, я уже "довонзалась" :smile: Еле дышу :D Такие они большие получились.
24-11, 15:32
А выглядят не слишком большими. :smile:
24-11, 22:32
Оля писал(а):
Лен, я уже "довонзалась" Еле дышу

:lol: :lol: :lol: У меня инет тормозит, поэтому здесь я фоток не вижу. НО! Я видела их на твоем блоге ;-) . Ты знаешь, какая мне больше понравилась :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 01:03
Знаю, Наташ :smile: А сын пришел с работы и учебы сегодня, и сон рассказал. Будто просыпается он, а "там" толпа народа, последние плюшки растаскивают, проснулся в ужасе, пришел на кухну - все в порядке, остатки плюшищь на месте :lol:
Вообще то это комплимент blush2.gif
25-11, 01:17
Оля писал(а):
толпа народа, последние плюшки растаскивают, проснулся в ужасе

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
25-11, 01:25
да действительно смешно, а вроде привычный к выпечке :roll:
25-11, 01:31
Оля писал(а):
а "там" толпа народа, последние плюшки растаскивают

Вот ужас то! :lol: :lol: :lol: Я бы тоже забеспокоилась.
25-11, 01:33
Не, ну приснится же такое, аж запомнил :lol:
25-11, 01:35
Оля писал(а):
Не, ну приснится же такое, аж запомнил :lol:
Небось полуголодный спать улёгся! :lol:
25-11, 01:36
Леночка писал(а):
Небось полуголодный спать улёгся!

А как же :D Ты прям, как моя свекровь - мама же не готовит, хоть яишенки поешь :lol:
25-11, 02:21
Оля писал(а):
Леночка писал(а):
Небось полуголодный спать улёгся!

А как же :D Ты прям, как моя свекровь - мама же не готовит, хоть яишенки поешь :lol:
Конечно, а то сплошные плюшки, да плюшки! :lol:

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron