Паштет из сельди

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
14-10, 22:21
Это мой самый любимый селёдочный паштет из всех, какие я пробовала. Делается просто, съедается быстро, выглядит симпатично. Если вы являетесь счастливым обладателем обычной ручной мясорубки, то процесс приготовления этой пасты значительно облегчается, т. к. все ингредиенты можно сразу вместе пропустить через мясорубку и всё!! Раньше я так и делала, но сейчас мясорубка электрическая, а она такие мягкие составляющие не крутит. Измельчитель тоже взбунтовался, при попытке добавить плавленный сыр. Но путём проб и ошибок, я нашла приемлемый вариант. Сельдь хорошо поддаётся измельчению вместе с более-менее твёрдыми продуктами, а мягкие (масло, сыр), легко вмешиваются потом. Лук не стоит измельчать слишком сильно, а то он даст ненужный сок и горечь. Лучше меленько нарезать.

Изображение

Продукты:

сельдь слабосолёная 1 шт. (300-400 г)
лук 1 шт. (маленькая)
плавленый сыр 2 шт. (200 г)
яйцо 2 шт.
морковь 1-2 шт. (150 г)
яблоко 1 шт. ((170-180г)
масло сливочное 100 г

Приготовление:

Селёдку разделываем на филе и освобождаем от косточек или берём готовое филе (если оно в масле, то даём стечь маслу и промокаем бумажным полотенцем). Режем небольшими кусками.
Морковь и яйца отвариваем, остужаем, режем произвольно.
Яблоко очищаем от кожуры и сердцевины.
Луковичку очень мелко режем.
В измельчителе мелем яблоко, сельдь, яйца, морковь. Не надо добиваться состояния каши, некоторые кусочки могут просматриваться.

Изображение

Размягченное сливочное масло вилкой смешиваем с плавленными сырками и полученную смесь добавляем к селёдочной массе. Туда же отправляем измельченную луковицу. Как следует перемешиваем вилкой.

Изображение

Получается вкусная намазка для бутербродов и канапе, ею же можно фаршировать помидорчики, корзиночки, тарталетки.
Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Леночка 15-10, 03:13, всего редактировалось 1 раз.

15-10, 00:33
О! Лен! Бальзам на душу :smile: Это для меня :D
Только у меня мясорубка нормально все составляющие крутит, она устроена по принципу механической. (Бошевский комбайн).
Кисуль, а что фотки маленькие? acute.gif
Как же канапешки такие захотелось pooh_birth_day.gif
15-10, 00:36
Ой, фотки правда мелкие. Сами такие получились. live-14.gif Я исправлю.
15-10, 00:41
Обязательно попробую, селедку бы еще хорошую купить :smile:
15-10, 00:49
Надо попробовать.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
15-10, 01:08
Фейка писал(а):
Обязательно попробую, селедку бы еще хорошую купить :smile:
Можно филе натуральное или в масле, только обсушить от масла тогда. ;-) Главное, чтобы без уксуса.
15-10, 01:15
Точно, так даже проще - чистить не надо kiss.gif
15-10, 11:45
Вот теперь во всей красе, спасибо Леночка! :smile:
24-11, 01:26
Лен, а ты не пробовала вместо вареной морковки сырую добавлять? И еще. Наверняка у тебя какие варианты есть, пиши, пусть без фоток blush2.gif
24-11, 15:31
Сырую не пробовала, мне кажется смысла особого в этом нет. Она ведь тогда там будет хрумкать и структура нарушится. Это самый оптимальный вариант. Можно ещё тупо сырки+яйцо+сельдь, но это очень бедный вариант и скучный.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron