Яблочный дрожжевой рулет

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-10, 23:11
Изображение

Написать рецептуру этого удивительного дрожжевого рулета я вряд ли смогу лучше, чем его автор. Поэтому даю ссылку на блог "Домашние странички Nimbul" и собственно на сам рецепт рулета.

Изображение

Изображение

Более подробно хочу остановиться на начинке.
Рулет пекла вечером, а утром до этого варила в карамели кишмиш и апельсиновую цедру. К вечеру "варенье" остыло.
Далее использовала 2 крупных яблока - один сладкая желтая грушевка, другой темно-зеленая семеринка. Удалила сердцевину и порезала тонкими (по 2 мм) полукружьями. Их разложила слегка внахлест вдоль рулета чередующимися полосками. Сверху "вразброс", без фанатизма, выложила кишмиш и цедру (без сиропа!). Естесственно, никакого сахара я больше не добавляла.
Готовый рулет слегка "смазала" тягучей карамелью от кишмишного "варенья" - нарисовала полосочки :) . Правда, с одной стороны сок чуть вытек, и корочка зарумянилась.

Изображение

Вкус изумительный, а ниточки карамельной цедры привнесли такой специфический аромат! В общем, пекла вечером, а до полудня уже ни крошки live-14.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-10, 00:49
Во красота и вкуснота! Наташ, повторю обязательно!
22-10, 03:37
Наташ, красиво обалденно! :smile: Во вкусе не сомневаюсь, а вот по ссылке тесто совсем из другой муки. Хоть там и написано про варенную сгущенку, но там поверхность рулета совсем другая, такая бывает от цельнозерновой неочищенной муки, как булочки "докторские". И цвет и текстура теста похожа. ;-)
22-10, 22:43
Сегодня повторила - почти весь с чаем съели live-14.gif Даже еще лучше пошел!

А из какой муки у Сергея рулет live-14.gif У него может и другая, и смесь какая-то хитрая ;-) Он же профи, а я так, чайник :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-10, 00:17
Klik писал(а):
А из какой муки у Сергея рулет live-14.gif

Так пойди и спроси :smile: Он весьма отзывчивый, тем более вы почти ровестники :smile:
23-10, 00:33
А я наглая, накатала ему вопрос :smile:
23-10, 00:36
Оля писал(а):
Так пойди и спроси Он весьма отзывчивый, тем более вы почти ровестники

Спросить-то я могу, но вряд ли побегу искать ;-) К слову сказать, я даже ржаную муку в продаже не видела live-14.gif , а уж ежели у него чего "фильдепёрсовое"... mda.gif
Мне так очень понравилось, а от добра добра... :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-10, 00:40
Оля писал(а):
А я наглая, накатала ему вопрос

Какой? Про хлеб или рулет? (А я любопытная on_the_quiet.gif )

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
23-10, 00:59
Про рулет :smile: Я так понимаю он 8 часов у компа не сидит, так что подождем.
23-10, 01:10
Оля писал(а):
Я так понимаю он 8 часов у компа не сидит, так что подождем.

:lol: :lol: :lol: :lol:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron