Пицца на тонком тесте

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-11, 20:17
Изображение

Наконец добилась совершенно отличного результата. Тесто тоненькое, нежное, по краям чуть хрустящее.

Тесто

газированная минеральная вода 250 мл
1 яйцо
соль 2/3 ч. л.
сахар 1,5 ч. л.
сухие дрожии 1 ч. л. без горки
растительное масло 50 - 60 мл
мука

Воду комнатной температуры смешать с яйцом, дрожжами, сахаром и 1/2 ст. муки. Поставить опару в теплое место минут на 40 до образования пышной пены.
Добавить соль. Постепенно подсыпаяя муку, замесить тесто, последним тщательно вмесить растительное масло. Оставить подниматься на 1 час.
Готовое тесто обмесить, слегка припыливая мукой, разделить на части. Из этого количества теста получилось 5 кругов для тарелок диаметром 28 см.

Тарелку или форму смазать растительным маслом

Изображение

Тесто смазать томатным соусом, выложить лук

Изображение

Дальше начинку, какую угодно, по вкусу.
У меня ветчина, сосиски, сладкий красный перец, кисло-сладкие маринованные огурцы, маринованная в яблочном соке тыква, помидоры, сыр, оливки и приправа для пиццы.
Начинки немного разные, в две пиццы я еще добавила острый перец.

Изображение

Изображение

Изображение

Выпекать 25 минут при температуре 190* С.
У меня духовка с конвекцией, пекла 20 минут, затем поменяла тарелки местами и допекла 5 минут

Изображение

Фотография неудачная, но все же видно какое тесто получилось

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Ольга 09-11, 20:26, всего редактировалось 1 раз.

09-11, 20:23
А как бы правильнее назвать? Пицца на тонком тесте как то неправильно звучит :smile:
10-11, 03:07
good.gif Объедение, как ни назови! Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
10-11, 14:08
Мне такую порцию не съесть, половина осталась. Сегодня тоже очень вкусно, но как то по другому :smile:
Сама на себя не нарадуюсь :oops:
10-11, 16:28
Оль, как вкусно!! Я обожаю такое тесто, но у меня никогда не получалось как надо! Спасибо, дорогая за рецепт, обязательно попробую!! А уж фотографии у тебя girl_wacko.gif good.gif
10-11, 22:40
Фейка писал(а):
А уж фотографии у тебя

не, фотографии отвратительные, за окном темно, а со вспышкой совсем не то, что надо :???:
11-11, 00:31
Вкуснятина какая!!. pooh_birth_day.gif Мне больше всего фото в духовке пнравилось, кажется дотронуться можно! girl_wacko.gif
11-11, 07:48
Оль, ты видела ссылку, что я тебе в скайп послала? там мужик во всю благодарности принимает за эту самую твою пиццу. И даже источник не указал. А слово в слово твой рецепт передрал, даже сетования насчет фоток...
Я на него ругнулась, так он мой коммент убрал и вставил ссылку на поваров... :roll:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
11-11, 10:39
Надь, сейчас только в скайпе увидела. Коммента твоего нет и ссылки на поваров у него не найду. Фигня, прикольно, есть чем день занять, искать повод для ругани yahoo.gif
11-11, 13:28
Развлекуха! :lol: aggressive.gif hunter.gif big_boss.gif
16-11, 12:52
Пицца классная! Аж слюна пошла! И не клевещи на фотки! acute.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron