Хинкали

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
12-10, 18:03
Изображение


Ингредиенты:


фарш смешанный, свинина и говядина, 700 г
лук 3-4 шт
соль, черный перец
вода 1 стакан
яйца 3-4 шт.
соль 2/3 ч. л.
мука

Приготовление:

Фарш. Мясо, свинину и говядину, прокрутить через мясорубку вместе с луком, посолить, поперчить. Если суховато добавить воды или бульона. Я в этот раз не добавляла, лук был очень сочный.

Приготовить пельменное тесто, только чуть покруче. Смешать в миске воду с яйцами и солью. Постепенно добавляя муку, замесить крутое тесто.
Дать ему вылежаться час - полтора. Можно катать колбаски, отрезать кусочки и раскатывать их. А мне удобнее раскатывать тесто и вырезать кружки. Для этого приспособила пиалу диаметром 14 сантиметров.
Итак, кружочки вырезаны. В серединку кружка выкладываем приблизительно столовую ложку фарша. По центру кружка слепляем тесто, а потом постепенно защипываем оставшееся тесто к центру. Наверняка я залепливаю неправильно, но, как говорится, учиться и учиться.
Получается вот так

Изображение

Изображение

В кипящую подсоленную воду с помощью шумовки опускаем каждый хинкали и варим минут 15 после закипания воды. Шумовка нужна чтобы хнкали не прилипли сразу ко дну кастрюли.
Можно варить и в пароварке. Подавать со сметаной, любимыми соусами, уксусом.
У меня с ткемали и аджикой.

Изображение

Изображение
12-10, 18:48
Получается они в готовом виде 6-7см? А в магазине продают 3-4см в диаметре приблизительно. а какого они должны быть правильного размера?
Очень люблю хинкали, особенно когда там внутри такой бульончик. :D good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
12-10, 18:56
Не знаю live-14.gif
Но в грузинском ресторане именно 6-7 см и в магазинах у нас тоже большие.
13-10, 04:00
Красивые какие узелочки! Каждая складочка видна! good.gif Признавайся, Оль, хвостики ножницами отчикала? :lol: Такие ровненькие пипки! :smile:
13-10, 11:15
Леночка писал(а):
Признавайся, Оль, хвостики ножницами отчикала?

Не, маленьким ножичком чикала :smile:
13-10, 15:10
Первая фотка у меня вызвала ассоциацию с чесночной головкой :smile: А результат - полное восхищение! Изображение good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
13-10, 19:04
Тесто изумительное, даже на фотке видно что нежнейшее!! Оль, ты мастер!! give_rose.gif
13-10, 19:44
Фейка писал(а):
Тесто изумительное, даже на фотке видно что нежнейшее!! Оль, ты мастер!! give_rose.gif
Лен blush2.gif
На самом деле это не хинкали, кто ж знает, как настоящие выглядят. Это интернетная "выжимка" :smile:
13-10, 22:49
Мне кажется, что именно так и выглядят ;-) Везде такие подают, только чаще с бараниной встречаются у нас :smile:
14-10, 00:35
А у нас баранина редкость и оочень дорого. Да и не очень я ее в пельменных изделиях :smile:
Мне б в томате баранину :D
14-10, 01:19
Да у нас тоже хорошую баранину еще поискать надо, да и цена у нее будет соответствующей...
14-10, 03:46
Оля писал(а):
Фейка писал(а):
Тесто изумительное, даже на фотке видно что нежнейшее!! Оль, ты мастер!! give_rose.gif
Лен blush2.gif
На самом деле это не хинкали, кто ж знает, как настоящие выглядят. Это интернетная "выжимка" :smile:
А я всегда считаю, что вкусно то, что ВКУСНО, а не то, как должно быть. Может твои, Оль, вкуснее настоящих. yes3.gif :smile:
14-10, 12:57
Леночка писал(а):
Может твои, Оль, вкуснее настоящих.

Ну это само собой beee.gif :lol: :lol:
14-10, 13:05
Вот! :D pooh_birth_day.gif

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron