Куриное филе с баклажанами по-китайски с гречневой лапшой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
06-10, 18:34
Кажется с гречневой лапшой давала рецепт Зара, но с чем и как не помню, а у себя не нашла. :sad: Нашла такой рецепт. Немного изменила под себя. Получилось просто обалденно. То есть я предполагала, что будет вкусно, но не думала, что вкус будет такой! Курочка получается, как с грибами, просто объеденье. Очень рекомендую попробовать. :smile:

Продукты:

филе куриных грудок 700 г
сок яблочный 3 ст. л.
баклажаны 600 г
лук 1-2 шт.
винный уксус 5 ст. л.
соевый соус 7 ст. л.
сахар 2 ст. л.
имбирь свежий 1 ст. л. (натереть)
чеснок 1 зубчик
кунжутные семечки 1 ст. л.
мука кукурузная 2 ч. л.
гречневая лапша "соба"
соль
растительное масло для жарки

Приготовление:

Филе нарезать тонкими полосками и замариновать в смеси растительного масла (2 ст. л.) и яблочного сока.
Баклажаны можно почистить, можно не чистить (как кому нравится), я почистила частично (ради эстетики, чтобы слишком тёмное не было всё). Нарезать брусочками, посыпать солью, когда пустят сок, слить и отжать.
Лук нарезать соломкой.
В глубокой сковороде на сильном огне быстро обжариваем курицу до побеления и испарения жидкости, перекладываем в отдельную посуду.

Изображение

После курицы слегка обжариваем лук, убираем его к куриному мясу.

Изображение

Обжариваем баклажаны, добавляем к ним имбирь и чеснок (раздавить прессом), под крышкой доводим до готовности, но следим, чтобы ломтики сохранили форму.

Изображение

Высыпаем курицу с луком в баклажаны (у меня даже остыть не успела).
В миске смешать соевый соус, сахар, уксус, муку.

Изображение

Полученный соус выливаем в курицу с баклажанами, добавляем кунжут, помешиваем, пока соус не загустеет и не обволочёт мясо. Готово!

Изображение

Гречневую лапшу "соба" отварить 10 мин. в кипящей подсоленной воде, откинуть в дуршлаг.

Изображение

Подавать курицу с лапшой.

Изображение

Приятного аппетита!
06-10, 18:37
м-м-м... как вкусно!! good.gif :D

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
06-10, 20:22
В таком соусе, да с лапшой! Очень вкусно! yahoo.gif :smile:
13-10, 01:51
Лен, а она, лапша ента, какя на вкус?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
13-10, 03:54
Klik писал(а):
Лен, а она, лапша ента, какя на вкус?
Вкусная! good.gif Как гречка, мягкий такой вкус. И сама мягенькая, не как рисовая.
13-10, 19:02
Подтверждаю, вкусная, нежная!! А если в нее еще и чесночка выдавить, да перемешать...мммм.... ;-)

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron