Пирожки удачи (с мясом и картошкой)

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
30-09, 19:32
Изображение

Вот по этому рецепту Невероятно вкусные пирожки, которые улучшают Судьбу :D

Текст автора

Прежде всего отбросим все плохие мысли. Это сделать сложно по началу. Поэтому мой совет- все, чтобы вы хотели бы иметь,написать на листке бумаги или распечатать.

Например: Я - успешный человек. Я имею хорошую, высокооплачиваемую работу. У меня дружная семья.

И надо повесить этот лист на уровне своих глаз. Месим тесто и вместе с продуктами «замешиваем» все, что бы мы хотели привлечь в свою жизнь.




Рецепт теста:


500 грамм творога , 400 грамм сливочного масла , 500 грамм сметаны , 4 яйца , 2 пакета разрыхлителя для теста и приблизительно 1- 1,5 кг муки. Это большое количество теста. У меня семья большая, все соседи обожают мои пироги поэтому замешиваю я такое количество. Вы же можете это количество пропорционально поделить.
Это очень вкусное, просто замечательное тесто для пирогов и пирожков. Достался в наследство от бабушки

Начинка:

Это количество ровно для такого количества теста.
1 кг сырой не постной свинины .Порезать очень мелкими кусочками + мелко порезать 1 головку репчатого лука + соль + перец.
1 кг сырой картошки почистить и порезать тоже мелкими кубиками. Смешивать не надо.
У картошки свойство пускать сок, как только ее посолишь. Пироги будут сухие.

Делим тесто на небольшие кусочки и раскатываем лепешки размером с чайное блюдце.
Начинку укладываем вместе на лепешку: немного мяса, немного картошки. Поэтому мясо можно слегка пересолить. Я бы посоветовала добавить немного, просто горошинку сливочного масла. Залепим пироги треугольником и на 45 минут в печь. Жар средний.

Как делала я

Тесто - половина порции автора
Начинка - 650 г свинины вместе с луковицей прокрутила через мясорубку с решеткой с крупными отверстиями.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На одном противне выпекала пирожки швом вверх, а на второй решила уложить швом вниз, и еще чуть теста осталось на плюшки с сахаром, маслом и корицей

Изображение

Выпекать такие пирожки 45 минут очень сложно, сгореть могут.
Пекла при температуре 180*С 25 минут, затем прикрыла фольгой и еще 20 минут. Сняла фольгу и пару минут до румяной корочки.
Как выглядят такие пирожки мне понравилось больше

Изображение

Вкусно! Точно буду еще так печь, только тесто раскатаю чуть потолще : 4 - 5 мм.

Удачи в судьбе! :smile:

Изображение
30-09, 19:47
ОООООО!!!! Хочу! и тесто какое славное!!! надо будет сделать обязательно! good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
30-09, 19:50
Тесто месила в комбайне, а потом руками, очень податливое тесто, совсем легко с ним справляться.
01-10, 03:03
Какой рецепт хороший! good.gif Сразу захотелось приготовить! Оль, а ты все пирожки полностью залепляла, или оставляла полуоткрытыми, как у автора? Может от степени залепки зависит время выпечки, как думаешь? Фотки конечно, супер! Обалденные!! :smile:
01-10, 10:43
Полностью залепляла, а некоторые все равно в серединке открылись, совсе чуть чуть на верхушке. А те, что вниз швом, все целехонькие остались.
Лен, автор полностью запечатывала пирожки, ты как то не так посмотрела :smile:
Я разрез фоткала почти горячего пирожка, потом смотрю, они как то "слежались", воздуха внутри не стало. Думала сегодня попробую сфоткать еще...Ага :roll: Все съедено girl_wacko.gif
01-10, 11:52
Оля писал(а):
Ага :roll: Все съедено

Наивная! конечно будет съедено! Пирожки идут всегда быстрее пирогов ;-) А тут еще с такой "начинкой" :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron