Соус из желтых помидоров

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
28-09, 13:52
Изображение

Приглянулся вот такой Янтарный соус

Текст автора

Соус кисло-сладкий, отлично сочетается с мясом, курицей, рыбой, рисом и овощами, такой универсальный. Желтые томаты, кислые яблоки и сладкая морковь в сочетании с имбирем и пряностями создают очень привлекательную вкусовую гамму.


2 кг желтых помидор, 5 штук большой моркови сорта каротель, 5-6 шт яблок антоновки или любых кислых, 2 ст сахара (по вкусу), 1 головка измельченного чеснока, 0,5 ст классического соевого соуса, 6 ст.л яблочного уксуса, 2 ст.л растительного масла, 1 ст.л соли без верха, 1,5 ст.л натертого свежего имбиря (или 1 десертная ложка имбирного порошка), сок 1 лимона, 1 ст.л сладкой паприки, 1 ч.л смеси перцев Мельница, 1 ст.л разной сухой зелени, 2 пакетика желирующего сахара (желфикс, конфитюрка,квиттин, и т.д)

Помидоры и морковь прокрутить через мясорубку. Полученную массу довести до кипения, всыпать сахар. Яблоки очистить и также прокрутить через мясорубку, добавить к помидорам. Варить, часто помешивая и собирая пену. Когда пена уже почти не появляется, добавить измельченный чеснок, сок лимона, растительное масло, смесь перцев Мельница, зелень, имбирь, соевый соус, паприку, соль. В конце добавить уксус. Попробовать на предмет остроты, сладкости, кислоты. Продолжая помешивать, варить, снимая появляющуюся пену еще минут 20-25. Затем всыпать желирующий сахар. Довести до кипения и варить еще 5 минут. Закатать в чистые стерильные баночки. Дать полностью остыть.

Я сделала немного по другому.

Желфикс не использовала, а взяла Сахар для варенья с пектином (фирмы Dan Sukker). На это количество продуктов одну упаковку 330 г. Чеснока 2 головки. Соевый соус не положила. И смесь перцев немного другая - смесь из пяти видов перца от Санта Марии.
С такими изменениями не стала называть его Янтарным, пусть будет просто соус из желтых помидоров.

Уже был опробован с фаршированными перцами и бутербродами с ветчиной. Очень вкусно!

Изображение
28-09, 13:57
Ух ты!! солнышко на тарелке!!! Красивый соус... good.gif

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
28-09, 14:01
Какой солнечный! good.gif

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-09, 14:20
Уже больше полбанки съели :smile:
28-09, 14:26
Здорово, что фотки не едят! :lol: Сижу, облизываюсь Изображение

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
28-09, 14:36
Красивая приправа! Даже не скажешь, что с морковью, такая желтенькая! :smile:
28-09, 16:04
У нее вкус очень интересный, морковью там и не пахнет :smile:
29-09, 23:14
Оль, я от твоих фоток просто тащу-у-у-у-усь!!!!!!!!!
Каой соус! Даже красивее, чем по ссылке good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
29-09, 23:46
У меня видимо что-то другое получилось live-14.gif
29-09, 23:48
Оля писал(а):
У меня видимо что-то другое получилось

Ну и пусть другое! Зато как красиво! Солнышко прямо в твоем соусе! good.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-03, 21:48
Вот значит, как бывает :smile:
Нифига это не из помидоров, а самый что нинаесть ананасовый соус smoking-01.gif
Что сайт Покушай.ру документально подтверждает :lol:

http://www.pokushay.ru/2010/02/10/sous-s-ananasami.html

На всякий их рецептик сюда притащу :smile:

Изображение

Соус с ананасами подходит для курицы и рыбы. Любители экзотических блюд могут заполнить соусом половину свежего ананаса, предварительно вынув мякоть, нарезав её кусочками и смешав с соусом.

Продукты:
•1 чашка пюре из консервированных ананасов

•1 чашка сливок

•½ чашки бульона

•1 ложка лимонного сока

•1 ложка сливочного масла

•Соль и перец


Приготовление:

В глубокой сковороде растопить сливочное масло и выложить туда все ингредиенты. Проварить на медленном огне 5 минут после закипания. Остудить и подавать к блюду.

Название рецепта : Соус с ананасами
Опубликовал: dasha | Просмотров: 143


zzz_028.gif
21-03, 21:57
Прикольно! И даже со сливками! swoon.gif Что-то не узнаю их в гриме.. :lol: :lol: :lol:
22-03, 00:58
Ольга писал(а):
У меня видимо что-то другое получилось
И оказалась права ;-) :lol:
Но как искусно сливки замаскировались, и ананас, похоже, трех сортов не меньше, а сам соус уж очень густоват получился для перечисленных ингредиентов :lol:

Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...
Изображение
25-03, 22:55
тьфу на них! aggressive.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
26-03, 03:13
Блин, ну почему у нас почти невозможно найти желтых помидор :cry: А я их так люблю, сил нет! Из Риги даже везла год назад, с рынка тамошнего. Рижанка ухохоталась с меня :lol:

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron