Банановый хлеб

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Сообщение
Автор
08-05, 16:17
Рецепт в моей копилочке лежал уже несколько лет. И вот совершенно неожиданно для себя самой я решила испечь этот хлеб. Хотя это больше кекс, но называется хлебом. Наверное по структуре. Взяла я его на ЖФ, автор Scarlet. Фото уже мои :D

Изображение

Привожу текст автора:

Необходимые продукты:
2 переспелых банана,
2яйца,
1 ½ ст. сахара,
½ ст. растительного масла,
½ ст. молока,
2 ст. муки,
почти стакан молотых грецких орехов (количество варьируется)
½ ч. л. соды (лучше пекарского порошка)
ваниль и соль по вкусу.

Приготовление:
В просторной посуде смешать по порядку все ингредиенты миксером, и вылить тесто в форму для кекса. Выпекать не менее часа в горячем духовом шкафу, с постепенным снижением температуры. Хлеб готов. Подавать с любыми фруктами, ягодами.


Но я внесла некоторые изменения. Мне показалось несколько многовато р.масла. Я добавила мл 50 максимум. И вместо орехов положила изюм. Но в меньших кол-вах. Думаю, что с изюмом даже лучше ;-) . Добавила еще где-то 2 ч/л сушеной мяты. Очень вкусный хлеб!

Изображение

Структура хорошего хлеба

Изображение

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Klik 08-05, 20:19, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 16:36
И очень красивый! good.gif :D
08-05, 20:18
У него цвет такой.... красивый! Блин, про мяту забыла, счаз исправлю!

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 20:20
Теперь правильно. А вкус мне почему-то напомнил кашу из 5 злаков (но уже с фруктами и сахаром ;-) ).

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
08-05, 21:08
Вкуусныый!! girl_wacko.gif Попробую как-нибудь :smile:
11-05, 22:29
Klik писал(а):
А вкус мне почему-то напомнил кашу из 5 злаков (но уже с фруктами и сахаром

Ой, Наташ, ну зачем ты про кашу??? blink.gif Я, понимаешь, только заинтересовалась, окрылилась, а ты мне таким сравнением просто крылья на лету режешь, можно сказать! acute.gif :lol:
13-05, 13:43
Лен, просто мне она нравится blush2.gif
Но могу тебе крылышки "расправить" - вчера пекла снова, угощала гостей. Съели весь хлеб ентот в момент (это после сытного-то ужина blink.gif ) и никому он вкус каши не напомнил :lol: А запах в квартире во время готовки м-м-м-м-м!!!!!!! (весь подъезд проникся :lol: ). Не смотря на то, что тут же на кухне готовили курицу с грибами в сметане - пахло только бананами ;-)

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
13-05, 23:18
Балин, уже хочуууу!!! А бананов нету. :sad:
14-05, 09:57
Леночка писал(а):
А бананов нету.

Ну выходные впереди - мож выберетесь в магАзин ;-)
Только переспелые надо. Они лучче пахнуть yes3.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 10:41
Да и из не почерневших совсем не то будет.
14-05, 11:38
Оля писал(а):
из не почерневших совсем не то будет

ага

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
14-05, 14:00
Оля писал(а):
Да и из не почерневших совсем не то будет

Вот это задача! Этот продукт у нас не успевает почернеть. :lol: Придётся проявить силу воли!
14-05, 14:22
Я как то проявляла силу воли...Спрятала две штуки и забыла о них :lol: Представляете какую кашу я спустя некоторое время обнаружила girl_wacko.gif
14-05, 15:34
У меня нет таких мест, куда можно было бы надолго спрятать. По запаху обнаружить можно. :lol:
14-05, 21:58
А мы сегодня в Ленте такие бананы купили!!!!!!!!! Они не черные, желтые, но запах стоит на всю кухню, и ножки у них от основания отваливаются. Т.е. переспевшие, но желтые! Класс! Взяла две чалки, завтра хлеб сделаю. В последний раз пекла - забыла мяту. Как-то даже не то немножко получилось. blush2.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron