Рыбный рулет

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
25-07, 23:30
Изображение

Из 750г белого филе (щука, судак) и 250г (+100г оставить) лосося или семги по-отдельности приготовить фарш, добавив в него 300 мл сметаны и 2 белка, чтобы масса получилась вязкая (+ 1 белок если жидкая).

Изображение

Белый фарш разделить на 4 части. Две из них с помощью 1 ч/л куркумы окрасить в желтый цвет, одну с помощью 1 пучка зелени (хорошенько просушить) окрасить в зеленый цвет и одну оставить белой.

Изображение

200г шпината (свежего шпината у нас не бывает, использовала листья салата) вымыть, быстро обварить, обдать холодной водой, хорошо отжать. Разложить листья шпината на фольге. На середину выложить половину желтого фарша (1 часть). Оставшиеся 100г лосося выложить на желтый фарш, обернуть листьями шпината.

Изображение

Дно выложить фольгой, покрыть ее СЛОЕМ жира (я брала сл.масло). Сначала положить лососевый фарш и разровнять, затем – шпинатовый сверток. По одну сторону от него положить белый фарш, по другую – зеленый. (остатки кусочков семги я просто положила по бокам)

Изображение

Верхний слой выложить наполовину желтым, наполовину – зеленым.

Изображение

Закрыть хорошо смазанной маслом (жиром) фольгой и накрыть крышкой. Т.к. спецформы для рулета у меня нет, то я сбоку кладу смазанные в р.масле картофелины, а фольга помогает держать форму ;-) Форму поставить в сосуд с водой и выпекать в разогретой духовке (160*С) до готовности 1 час.

Изображение

вот такой он в готовом виде.

Изображение

Поставить на ночь в холодильник. Перед подачей на стол – перевернуть.

Изображение

вот такой он на срезе.

Изображение

к нему полагается соус:
Для соуса смешать 150г сметаны, пучок укропа, соль, пререц.

Еще замечание. Сколько я его не делала, но не знаю, как цивильнее справиться с проблемой излишнего сока. Сразу после приготовления я вскрываю фольгу и пытаюсь слить сок, переворачивая и всячески издеваясь над рулетом. Этот сок не застывает даже в холодильнике, поэтому в первый мой к нему «подход» у меня была лужа на тарелке. Тогда это очень огорчило меня, так что теперь сливаю, причем в несколько подходов. Дикое желание положить его в дуршлаг ;-) . Рулет очень сочный и нежный. Но можно добавить либо приправ в фарш, либо соус попрянее, т.к. может показаться слишком пресным.
Кстати, если есть специальная (узкая высокая форма), то рулет выглядит намного презентабельнее и выше ;-)

Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Klik 09-09, 19:17, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-08, 22:13
Так этого рулета захотелось, а с судаком и щукой проблемы. Воть.
22-08, 22:27
А кто белый есть?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-08, 22:34
Klik писал(а):
А кто белый есть?
Белый кто? Это рыба такая?
22-08, 22:35
Таак, что-то я того :D
Хек и минтай, всё!
22-08, 22:40
Не пробовала :roll: Хотя в магазине видела....Мож и подойдет...Надо взять этого хека что ли...или лучше минтая? что с ними готовт то? Они костлявые?

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-08, 22:53
Филе замороженное, абсолютно не костлявые. Может рискну на выходные :roll:

Последний раз редактировалось Ольга 22-08, 23:07, всего редактировалось 1 раз.

22-08, 22:59
только сразу проверь (после готовки) - нет ли в рулете воды (мож у нас сметана водянистая, мож судак столько жидкости выделяет? live-14.gif ). Мож у меня у одной такая проблема :roll:

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
22-08, 23:08
Да это я уже поняла.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron