Мясо с грушами и черной сливой

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-08, 00:24
Соседка принесла с дачи груши и черную сливу (алычу). Дай Бог ей здоровья! Много. Стала думать, как реализовать - ведь варенье мы практически не едим. Пироги - дело хорошее, но я столько не съем! :)
Решила потушить все вместе с мясом, результат превзошел ожидания.

Понадобится:

700 г мяса
0,5 острого перчика чили
1 болгарский сладкий перец
1 средний помидор
1 маленький пучок петрушки
5 мелких луковиц
5 плодов черно-красной алычи (как на фото)
3 груши

Изображение

Приготовление:

Чили освободить от семян и мелко порезать. Паприку порезать крупнее. Порезать петрушку и лук крупными перьями (на 4-8 частей). Из алычи вунуть косточки и освободить от шкурки (у спелой отделяется легко). Груши очистить и мелко порезать. Помидор освободить от шкурки и тоже мелко порезать.
Мясо порезать мелкими кубиками и обжарить на растительном масле. Затем добавить к нему весь перец, помидор и лук. Потушить около получаса.
Добавить алычу, грушу, зелень. Посолить. Тушить до готовности еще с полчаса. В процессе можно добавить кипящей воды (если вся жидкость выпарится).
Подавать с отварным картофелем.

Изображение

Приятного аппетита!

Изображение

Вкус очень насыщенный. Когда пробу снимала, показалось, что чили много - жжет! А в конце готовки он уже и не ощущался. Вывод: либо класть целый перчик, либо добавлять в конце готовки.

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-08, 00:58
Нуу, вкусно! А нам тоже сливы подкинули. Есть теперь рецептик что и как приготовить. Спасибо, Наташа!
27-08, 01:04
Оля писал(а):
А нам тоже сливы подкинули.

Замечательно! pooh_birth_day.gif drinks.gif

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-08, 01:26
Прелесть!! good.gif Почти карбонадо, только со сливой наверно ещё вкуснее и насыщеннее. Обязательно приготовлю так. Последняя фотка просто обалденно вкусная! pooh_birth_day.gif
27-08, 17:09
Леночка писал(а):
Почти карбонадо

Вот, Лен! Я все думу думала, куда б груши применить. Для карбонало не хватало изюма. И я решила сначала, что просто потушу мясо с грушей (они неплохо сочетаются). А потом вспомнила про енту сливу :idea: Это ж практически ткемали! :lol: :lol: Вот и смешала. Вкус на карбонадо не похож - там более мягкий (+там же еще картофель смягчает), здесь более сочный. Но все равно очень вкусно. Хотя, если добавить еще и картофель... :roll: Может близко и получится :roll: Сложно сравнить :D

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
27-08, 18:24
Klik писал(а):
Вкус на карбонадо не похож - там более мягкий (+там же еще картофель смягчает), здесь более сочный. Но все равно очень вкусно. Хотя, если добавить еще и картофель... Может близко и получится Сложно сравнить

Конечно, не похож, это я так, ляпнула. ;-) И не надо туда картошку. Я бы и в карбонадо её не клала. :smile:

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron