Цветы кабачков фаршированные в пивном кляре

Рецепты, фотографии и обсуждения приготовленных блюд

Модератор: Леночка

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-08, 22:30
Продукты:

цветы кабачка (цуккини, тыквы) 16 шт.
сыр адыгейский 160 г
пармезан 90 г
хлопья пшенные 2-3 ст. л.
яйцо 1 шт.
грибы 200-250 г
лук 1-2 шт.
соль
перец
зелень укропа
растительное масло для жарки
кляр:
пиво светлое 220 мл
мука 140 г
соль

Приготовление:


Цветы (лучше всего подойдут не до конца раскрывшиеся крупные бутоны) хорошенько промыть под проточной водой, стебельки оставить, выковырнуть пестики, обсушить от лишней влаги.

Изображение


Изображение

Приготовить кляр. Для этого смешать муку с щепоткой соли и добавить пиво, взбить венчиком или вилкой.(консистенция блинного теста) Поставить в холодильник.

Изображение

Для начинки обжарить грибы с луком, добавить натёртые адыгейский сыр и пармезан, сырое яйцо, соль, перец, пшенные хлопья и зелень. По желанию, можно добавить чеснок. Перемешать.

Изображение

В середину цветка кладём 1-2 ч. л. начинки, раздвигая концы лепестков, (операция требует нежного подхода, лучше это делать руками), лепестки "закрываем".


Изображение

Изображение

Достаём кляр из холодильника.
В глубокой посуде раскалить растительное масло.
Каждый бутон, держа за стебелёк, окунаем в кляр и осторожно крутим за стебелёк в одном направлении, как бы наматывая тесто на цветок. Поднимаем, даём стечь лишнему кляру и быстро опускаем в раскалённое масло.

Изображение

Изображение

Обжаренные бутоны выкладываем на бумажную салфетку, чтобы впитался лишний жир. К слову сказать, у меня салфетка осталась почти сухой, кляр таков, что не впитывает в себя масло.

Изображение

Подавать лучше всего с пылу с жару!

Изображение

Приятного аппетита!
20-08, 22:32
Те, что без начинки, были хрустящие снаружи и сочные внутри, имели яркий кабачковый вкус. С начинкой, имели вкус начинки, похожи на пончики или пирожки с тонким тестом.
20-08, 22:50
Ну надо ж! Супер рецепт! Надо буит кого-нить подбить из "дачников" на цветы кабачков :roll: Очень хочется попробовать Изображение

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
20-08, 23:13
Лен, элегантная ювелирная работа good.gif Красавчики! :smile:
Только мало ;-) Чуть чуть поклевать-полакомиться yes3.gif
20-08, 23:52
Klik писал(а):
Надо буит кого-нить подбить из "дачников" на цветы кабачков Очень хочется попробовать
_________________

Подбей, Наташ. Мне кажется, тебе должно понравиться. :smile:

Оля писал(а):
Лен, элегантная ювелирная работа Красавчики!
Только мало Чуть чуть поклевать-полакомиться
_________________
Не, на самом деле очень даже много! Мы два дня ели. :lol: Они крупные, да ещё начинка, очень сытные, много не съешь. Да и делать несложно совсем. Я вчера к зубному ездила. До поездки нафаршировала, а после - в кляре обжарила. Быстро получилось. ;-)
21-08, 00:07
Леночка писал(а):
Не, на самом деле очень даже много! Мы два дня ели.

Похоже вы там на конкретной диете :smile: 250 г грибов в цветочках... и все наелись :lol: мои не поймут :roll:
А вот если бы у меня были эти цветочкииии...то я бы...точно попробовала сделать :D
21-08, 00:10
Оль, ну реально - много!! Смотри, полное блюдо и ещё штучек 5 пустых. Мои ели с малосольными огурцами. Накушались, как бобики, от пирога с щавелем отказались. girl_wacko.gif
21-08, 00:13
Лен, вас трое? А у меня? Еще и мало ли кто может объявиться. Не, мне таких самой штук 10 чтоб наесться :lol:
21-08, 00:56
Держите меня семеро! swoon.gif Да я не смогла больше 4-х съесть! Неужели ты такой проглот?? Не верю! :lol: А потом, мало ли кто привалит, так обойдутся, или онду штучку попробуют и хватит! tease.gif
21-08, 01:03
Леночка писал(а):
Держите меня семеро!

:lol: :lol: :lol: Ой! Я пельменей 30 сразу съесь могу, нормальных, сибирских, стаканом вырезанных :D
21-08, 01:14
Пельменей я тоже могу! Если не будут лезть уже, всё-равно затолкаю! tease.gif только кто ж мне столько даст? :lol:
21-08, 08:29
Вау! Красотища!! good.gif Я тоже когда-то делала подобное, только начинку брала сыр адыгейский и помидоры. Вкусно!!! :smile:

Если вы можете заменить меня другим человеком, то именно так и сделайте!
Анна Ахматова
21-08, 12:13
Должно быть сытно

Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Чехов А.П.
21-08, 12:32
Леночка писал(а):
Пельменей я тоже могу! Если не будут лезть уже, всё-равно затолкаю! tease.gif только кто ж мне столько даст? :lol:
А мне вот цветочков таких никто не даст :D
А очень бы хотелось попробовать :smile:

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron